Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте любительскую фотокамеру

мое мыло полетело. "Фотографом" называться не собираюсь, просто хочется фотографий хорошего качества. Думала Кэнон или Никон. ps. хорошо бы еще возможность снимать видео
видео снимают почти все цифровики, у меня камера за 2тр и вполне доволен, у друга футжифильм за 5 - это вобще класс!
я считаю для любителя это вполне достойно
чтобы иметь хорошие фотографии, надо чтобы объектив был большим- через него больше света пройдет. мыльницами кроме пьянок и фотографий из серии "я на фоне... " фотографировать нечего. зеркалка это хорошо но тяжело и накладно. я бы выбирал ультразум.... лидер в этом сегменте- фуджи... до него более маститым брендам как кэнон никон сони и пентакс в сегменте ультразумов как до китая. я бы выбирал только фуджи, например 200.
Elena Асеева
Универсальная камера, обратите внимание http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4845871&hid=91148
Анна Буркова
Они щас все видео снимают. Ну сони сайбер шот берите.
Саша Shyian
Я считаю что лучшая камера для просто любителя - это Sony H7. Отличные кадры - зум достаточный для хорошего качества кадров, видео прекрасное для такой ценовой категории. Бери - не пожалеешь.

Вот немного из описания - "Sony H7 оснащена объективами Carl Zeiss Vario-Tessar с 15-кратным оптическим зумом, имеет 8.1-мегапиксельный CCD-сенсор. Кроме того, камера оборудованаLCD-дисплеем 2.5 дюйма. Светочувствительность (ISO) изменяется в диапазоне 80 - 3200 единиц. Модель снабжена 31 Мб встроенной памяти и стандартными для Sony карт-слотами стандарта Memory Stick Duo/ Memory Stick PRO Duo. В устройстве использована оптическая система стабилизации изображения Super Steady Shot, а также видеовыход высокого разрешения. "
О ней можешь почитать здесь -
1. http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-h7
2. http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/42406/sony-h7
Жанна Осадчая она снята с производства.