Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На мой предыдущий вопрос ответили так как будто можно и на сотовый телефон шедевры снимать ! Вы правда в это верите ?

Не видела ни одного шедевра, на мобильный снятого. . И не нужно ерунды писать.
Инна Туркина
Лучший ответ
Какой вопрос задали, такой ответ и получили.
Tolik-Ekb
Машкин Николай И то верно !
Шедевры делают не аппаратура, а люди.
Конечно можно.
Только технически это не всегда и не везде получится. Т. е. от внешних условий зависит.
Машкин Николай Т. е. я всегда должен подстраиваться под внешние условия...
Если есть талант то наверное так и есть, но к сожалению далеко не всем он даётся, поэтому Nicon всё таки лучше чем мобила.... да и умения он тоже не исключает (!)
Шедевр подразумевает под собой не только техническую, но и эстетическую составляющую в плане восприятия. Да, мобильник не имеет таких технических возможностей, как полноценный фотоаппарат, но это ещё не значит, что им нельзя сделать шедевральные фото.
М@нюнька =)
100% даже легче чем проф. машиной.
Anton Sorokin
Только мобильником и можно снять шедевр!
Татьяна Viking
Если есть "ломофото" и "мобилофото", то почему нет места шедеврам? ! Смотря для кого они предназначены...
Ольга Иванова
Не просто верю, а уверена. Как ни банально, но первичен всё-таки фотограф, а не аппаратура. Видит-то он и снимает тоже он! а слепому без чувства прекрасного хоть какую камеру дай (
Асылхан Рашев
Не шедеврЫ, а шедевр.. . Это можно.. .
А вот тот, кто будет утверждать, что на мобилу, мыльницу за 50 баксов или ломохлам можно ГАРАНТИРОВАННО и стабильно снимать классные фото, будет мною отнесен в разряд людей, не державших или не умеющих работать с серьезными камерами.. . о какой композиции, о каком цветовом и светотеневом рисунке, о каком пойманном моменте может идти речь на технике с гиперфокальном объективом, с матрицей "1 мегапиксель на 1 миллиметр", с лагом в пару секунд? случайно попасть "в кадр" возможно, стабильно - увольте.. .
без фотографа нет идеи, без соответствующей камеры - ее реализации...
101 процент, даже проще иногда, не задумываешься о технической стороне, все внимание композиции
как говорится плохому танцору сам знаешь что мешает делай выводы
Lenochka Kaibel
есть профессиональный фотограф который снимает исключительно на iPhone
Вячеслав Коробов http://vimeo.com/13081827