Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте обьектив для Canon 1000d body.. лутше кита.. цена до 2500 грн...универсальний?
Sigma 17-70 2.8-4 и Tamron 17-50 2.8 почти влезают в твой бюджет.
Во-первых: нам Ваши украинские тугрики вообще по-барабану. Пиши в рублях, на крайняк - в долларах.
Во-вторых: за 8-10 тыр путного (реально лучше чем кит и с зумом как у кита, ведь ты же именно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ просишь) ты не найдёшь.
В-третьих: давай ставить перед собой РЕАЛЬНЫЕ задачи, а не сказки читать, и в облаках летать.
А это в юанях скоко? Я в них лучше понимаю, чем в дурацких фантиках!
Хотите купить универсальный объектив и что бы дёшево стоил? Хорошее желание. Жаль что такого не бывает. От От недорогого универсалього объектива хорошего качества не дождётесь. Ну если чуть -чуть получше чем у кита.
Выбор объектива зависит от условий съёмки:
Если снимаем портрет. то и ставим портретный объектив- то есть просветлённый и с максимальной диафрагмой . 1,5.
Широкоугольный объектив-для фотосъёмки людей с не большого расстояния.
Телевик. для съёмки с большого расстояния. фокусное расстояние которого 300.
Рыбий глаз-фишай
Tamron SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] Canon EF 400 долл
Tamron SP AF 28-75 F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon EF 445долл
Sigma AF 28-70 f/2.8 EX DG CANON EF 362долл
Sigma AF 17-70 f/2.8-4 DC MACRO OS HSM for Canon 476долл
и останется для широкого угла что - то подобрать, и на теле от 50,70 - до 200,300, ну и пыху ...