Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Владельцы камеры Nikon d7000. Как Вам она - поделитесь мнением: достоинства, недостатки?
Какие есть аналоги у Canon? Что лучше? Бывает ли брак и как его обнаружить при покупке? Где, наконец эта камера производится? Я заметил, что цена тушки варьируется от 35 до 55 тысяч, значит ли это, что более дешевые камеры произведены в Тайланде, а более дорогие в Японии?
Очень сложная для начинающего камера, мощнейший функционал, огромное количество настроек режимов съёмки, мощнейшее железо. Есть и стандартные фиксированные режимы типа портрет, пейзаж.. как правило слабая реализация. но если снимать в этих режимах. . то деньги (нормальная цена в ките прим. 50 тр) лучше отдать мне.. ) хи) хи) , или купить три мыльницы coolpix S8100. Вобщем.. . камера для очень опытных людей. т. к. читать толстенный фалиант инструкции мало кто из начиающих будет, а потом жалуются что фотки фиговые..)
Ахрор Шарипов
буду читать)
ИМХО излишне дорогая попытка сделать "типа профессиональную зеркалку" для чайника.
При цене в 30 рублей - нормально. 60 - бред.
Кому нужны эти режимы "ребёнок", "пейзаж" и прочее? Самому что ни на есть чайнику.
В общем, если бы не излишне задранная цена - была бы неплохой альтернативой для d90. А пока что увы.
Ахрор Шарипов
То есть лучше все таки d90? А там нет всех этих режимов, типа "ребенок" (действительно бред)?
говорят нормальная !
В Японии производятся.. . производились только модели топ-линейки - Д700, Д3... Сейчас все производство перекинуло в Малайзию
Я не владею этим гаджетом, а знакомый журналист назвал ее - антикризисное решение финансовых проблем для профессиональных фотографов. Выводы сами сделайте
Аналог у кэнон - 7Д
Что из них лучше каждый решает для себя, я выбрал кэнон просто подержав в руках обе эти камеры
С браком у никона намного лучше чем у кэнон поэтому за это думаю не стоит переживать
Производиться скорее всего в одном и том же месте ( где спросите в любом фотомагазине) все таки а разница в цене связана с прохождением РСТ, соответственно белизной/серостью модели и жадностью хозяев магазина
Гульмира Джумабекова
Количество отказов у зеркалок Никон и Кэнон за первый год эксплуатации без учета механических повреждений одинаково - около 4%
Kabidolda Adilet Kairbekuli
С точки зрения репортажника - не аналог 7D этому Никону... И серия у сапога быстрее, и пылевлагозащита есть и пара процов,один из которых только на АФ работает....а в общем по описаниям достойная камера этот Никон, если бы захотелось поменять систему, на него бы точно поглядел...