причем матрицы от Сони не только в Никонах.
да и Сони по сути, это Минольта...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Слышал что в зеркалках Nikon используются матрицы Sony. Это правда?
Есть ещё куча свяких систем и параметров в фотоаппаратах, они у Никона родные. Так, что матрица это только "отправная точка".
А в айфоне четвёртом стоит дисплей, который производит Самсунг. Та чо, вместо айфона лучше купить самсунговский телефон?
Логика по выбору камеры - идиотская.
Всё правильно. но камера - это не только матрица, но и автофокус, объекивы. на Сони объективы от Никона не нацепишь, и АФ Никона самый цепкий, поэтому я и взял Никон )
я знаю одного знакомого катайца он раньше работал на заводе никон потом ушел на завод кенон
это правда, но логика наиглупейшая. лейка и хассель тоже на сами матрицы делают.
для зеркалок Никон матрицы производит Сони, т. е. они не обязательно одинаковые с теми, что стоят в аппаратах Сони, а на самом деле, будете поражены сколько всего производит та же LG или Матсушита (а скорее всего их производные) , скажем, для Мерседеса...
точно, вот есть повар, он готовит не только для обычных людей, но и для вегетарианцев. и для детей, и для беременных, и для пожилых (отличия есть в каждом случае) то что сони производит сенсоры для никон, не означает что это матрицы сони... у них СВОИ матрицы, просто у сони были сборочные, производственные заводы, сейчас к стати, они 10 заводов закрывают...
кто как хочет так и мастурбирует, но для никон действительно сони выпускает матрицы, но проц и все внутри камеры разрабатывает никон, тут человек говорит что в камеру сони по гарантии пришла матрица деланная нек, вот теперь главное мозоли не натереть)))
совершенно странная логика в современном мире! думаю давно пора понять, что в каждой категории есть свои лидеры а остальные покупают их технологии. В Никонах стоят матрицы Сони, на телевизорах Сони - матрица дисплея от Самсунга, во всех ноутбуках процессоры Интел или АМД.
так что смотреть надо на изделие а не на запчасти.
да, это правда
ага
http://vasili-photo.com/articles/nikon-dslr-sensors.html
не только в матрицах счастье, а в реализации все остального в камере. Поэтому Никон всех превосходит, а в своих проф камерах он сам делает матрица, то есть проектирует их а производит компания Renesas...