Зенит - это самое примитивное, что только есть.
Существует много хороших полностью механических Пентаксов и Никонов. Если хочется снимать без гемороя - то смотрите на них, а не на зениты.
Но мне если честно больше нравятся плёночные дальномерки. Даже советские не так плохи..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А вообще, какие пленочные зеркалки лучше?тоже насущный вопрос)
Не знаю.
Если есть возможность, то стоит пробовать средний формат.
Броника (17000-35000), Мамия (17000-29000), даже Хассельблат (Hasselblad 501C+штатный 80/2.8 - 50000)
На самый худой конец, если такого уровня цены напягают, то
Киев-88 - 8000 рублей
Москва-5 - 3000 рублей.
Киев-88 - 8000 рублей
Москва-5 - 3000 рублей.
для работы лучше импортные, из последних.. . Кенон 33, F75 Никон, ибо совместимы с современной оптикой
для удовольствия.. . лучше, что нить по старше.. . гармошки, а ля Москва -5, A1 Кенон, ICАREX... и т. д.
про Зенит.. . ну, для работы он уже не оч. , ибо за практически те же деньги можно купить намного лучше, для удовольствия, ну разве что детство вспомнить...
Возьмите Практику. Если найдете конечно. А Зенит, это типа велосипеда, с одним колесом.
лейка, как у медведева
Кузин Андрей
зенит очень даже катит, у моего деда фото с него круче чем на моем новеньком ультразуме от кэнона, тут все дело в желании, опыте и прямых недрожащих руках
Ильмир Идрисов
у медведя цифра всётаки )
либо полностью механику аля никон f2-f3
либо напичканную электроникой камеру (совместимую со всеми объективами и пыхами) аля никон f6
В Зенитах не вижу ничего плохого. Да -- довольно упрощённые, нет автоматических режимов и прочего. Однако ими совершенно нормально можно пользоваться и они нормально снимают. У меня есть Зенит-122, я им пользуюсь, и он мне нравится.
Да, конечно же, не сравнить с Minolta серии XD, но с ней вообще мало что можно сравнить.
Конечно самые лучшие это "Лейка" А так лидеры это Никон и Кэнон,
Минольта тоже в числе мировых брендов, Но лейка собирается в ручную одним мастером!