Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сanon 500D 18-55 IS KIT - каково качество объектива?

Собралась приобрести зеркальный фотоаппарат Canon EOS 500D 18-55 IS KIT. На счет тушки не сомневаюсь, весч хорошая, но вот китовый объектив пугает... Что скажете, первое время реально фотографировать? Не предлагайте брать отдельно, не вариант. Может еще что-то посоветуете в этой ценовой категории? Вообще хочу бюджетный Canon. И да, что за приписка IS KIT? В общем, расскажите об объективе все что знаете, буду очень благодарна.
А кто Вам сказал, что kit - это плохой объектив? Есть объективы и похуже, причём за отдельные деньги.
Во народ, начитается на форумах всякой хрени, а потом моСК себе ломает, типа, что купить вместо КИТ-а.
Встречный вопрос: а чем Вас КИТ пугает?
Если научиться правильно им пользоваться, то потом, может, задумаетесь: а нужен ли именно Вам другой объектив.
Им реально фотографировать не только первое время.
Для примера: фотка сделана кит-овым объективом, к тому же БЕЗ вспышки. Только у меня не Кэнон, а Никон.
Irma Irma
Лучший ответ
только при печати больших размеров и при сьёмках в сложных условиях освещения, некоторые непоправимые недостатки этого обьектива становятся заметны. не пугайтесь - будут на Вашем пути вещи и пострашнее...
Печать на А4 выдерживает без труда, не придерёшься, комар носа не подточит, а вот на А3 разница в детализации в центре и на краю будет заметной.
...в большей степени касается пейзажей.
Erzhan_Kz Sovetov
Скорее всего для начала сойдет.
Я не профессионал в этом деле, но Вам в любом случае нужно будет докупать объективы в дальнейшем.
Иван Бегер
на первое время точно хватит
а может и на всё время, зависит от ваших потребностей и возможностей
body только камера (объектива не в комплекте)
kit это комплект камера + объектив

is - image stabilizer - стабилизатор изображения ( в объективе)
Эта приписка означает, шо он со стабом. Я этим стеклом 8 месяцев снимал, пока не перешел на более серьезный объектив. Но продавать не собираюсь, пригодится))) ) Берите и не сомневайтесь))))
хз, я 1 год снимала на него) картинка достойная, не глянец конечно, но все же)) )
он будет покрывать все нужные расстояния - и дома и на улице сможете поснимать!
берите его, пока не поймете, что конкретно хотите снимать - птички, панорамы, портреты и т. п. ))