Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы считаете полупрозрачное зеркало вытеснит зеркалки в будущем, или нет?
Сначала полупрозрачные трусики вытеснят зимнее пальто, а уже потом ...то что Вы сказали.
Как вы считаете, кино вытеснит театр?
Или тв - вытеснит кино?
Полупрозрачное зеркало начали в камерах пользовать оооочень давно. Ничего никуда оно не вытеснило.
Или тв - вытеснит кино?
Екатерина Байдукова
Когда это очень давно?
Нет
Екатерина Байдукова
почему?
Нет, не вытеснит!!
Екатерина Байдукова
почему?
Не вытеснили же мыльницы зеркалки.
Лично мое мнение. Уже сейчас есть камеры формата 4/3 у которых вообще нет зеркала - это перспектива. Единственный их маленький урончик это уменьшенная матрица. Что давало зеркало, возможности по точному кадрированию и совмещению объектов, возможность видеть глубину резко изображаемого пространства. Этим они и опережали длинномерки. Используя прямой просмотр мы имеем всё это в камерах без зеркала. Так и вывод - а нужно ли зеркало вообще? Пройдет немного времени и зеркало отпадет как избыточный элемент фотокамеры, а вот сколько пройдет - не знаю, уж больно крепко оно прижилось в этом мире...
Юлия Красовская
ой, Владимир,Вы так многого не понимаете! Не надо Вам на такие вопросы отвечать!
Допустим вытеснит. И, что?
Екатерина Байдукова
да и к лучшему
полупрозрачные зеркала уже лет 20 используются в фото.. сейчас эти цели достигаются другими средствами
Я думаю что постепенно будет вытеснять. Меньше движущихся частей = выше надежность. Многие сходятся во мнении что ЭВИ удобнее ОВИ. Скорострельность, следящий АФ. Единственный минус это гост эффект, но проявляется он очень уж редко. Конечно для супер-профессионала и сама вероятность испортить кадр уже не понравиться. Так что в сегменте любительских зеркалок точно будет замена на полупрозрачное зеркало. А в проф технике и так все хорошо, улучшать то некуда, так что в этой нише будет без изменений.