Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что такое полупрозрачное зеркало?
Полупрозрачное зеркало-сквозь которое проходит свет-оно неподвижно и не поднимается при срабатывании затвора-от сюда большая скорострельность, но теряется светосила оптики, плюс ко всему именно из за него ставят электронный видоискатель-при классическом видоискателе в нем будет темно как у негра....)
Sony обновляет свой модельный ряд зеркальных полупрофессиональных фотокамер с прозрачным зеркалом выпуском сразу двух новых моделей — Альфа 65 и Альфа 77 самые быстрые в своем классе камеры со сменными объективами. Благодаря новым моделям A77 и A65 с технологией полупрозрачного зеркала создавать первоклассные снимки стало еще проще. Камеры обеспечивают самую быструю на сегодняшний день в мире серийную съемку со следящим автофокусом в полном разрешении: A77 — до 12 кадров/с, A55 — 10 кадров/с. Матрица Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 24,3 мегапикселей и новый процессор BIONZ позволяют создавать прекрасные снимки с низким уровнем шума. Высококонтрастный видоискатель XGA OLED Tru-Finder™ обеспечивает удобную компоновку кадра и точную фокусировку. Камеры позволяют снимать плавное видео Full HD до 50p с возможностью управления экспозицией. В дополнение к этому модель А77 имеет прочный корпус из магниевого сплава и пыле/водонепроницаемыми элементами управления.
Svitlana Ilchyshyn
Спасибо за копипастную рекламу, но я не об этом спросил
Это наполовину прозрачное зеркало.
Зеркало, которое частично отражает, а частично пропускает свет.
Применяется в Sony Alpha SLT.
70% света проходит сквозь зеркало на матрицу, а 30% отражается на датчики фазового автофокуса.
Применяется в Sony Alpha SLT.
Сделали, чтобы не поднимать при съемке. Хотя это условно - для чистки все равно поднимется.
До скорость, вес - реально ускорились. Поэтому, Sony рвется в бой с этими камерами.
это отражатель с стеклом прозрачностью 50 процентов пропускания