Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по пыхах

Люди, подскажите пыху к НИКОН Д40. Мне нужно снимать фото на документы и было бы некисло чтобы я смог с ней еще и на свадьбе снимать.
Dina _
На документы с пыхой не гуд, лучше свет поставь
с объективами тут надо широкий угол, не фикс, время нет с фиксом бегать и народ ставить по углам)) )
по деньгам надо думать, если не очень дорогой то то же
NIKON AF-S 18-70
сам не снимал но вроде терпимый NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR
NIKON AF-S 18-135 работал в паре с одним фотографом, снимает таким и не паритсО)) )
NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4D IF
NIKON AF 35-70mm f/2.8D шикарное стекло, еще можно найти в хорошем состоянии, но не новое, сам имею это стекло, доволен как слон)) )
если денег не жалко то
NIKON AF-S 17-55 mm f/2.8 G IF-ED DX резкий светосильный, удобный)) )
NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G но не слишком широкий, по качеству без комментариев)) )
для красивых неспешных съемок портретных возьмите фикс, но вот для
НИКОН Д40 даже не знаю че посоветовать, он блин без отвертки (( посему ищите AF-S версии, чтоб автофокус работал, или все врукопашную)) )
Удачных вам кадров!! !
Людмила Данилюк
Лучший ответ
Вот тебе перечень рекомендованных вспышек для D40:
Вспышка SB-400
Вспышка SB-600
Вспышка SB-800
(взято с сайта http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1379/accessories.html)
Там же есть и объективы.
D40 на свадьбе, ну-ну. Люди могут очень сильно осерчать. Ведь свадьба то у них одна (во всяком случае, они так ещё будут думать, когда Вы им свою "продукцию" принесёте)
Так что, всё кисло.
На докуметы с накамерной вспышкой не снимают. Такие фото Вам обратно принесут.
На свадьбу нужна SB-800 + рассеиватель, а она стоит как Ваш D40.
Ольга Ерофеева
На документы снимать можно фикс-объективом.
Обойтись на свадьбе только одним фикс-объективом практически невозможно.
С пыхами обычно на документы не снимают.
ну, лучше родную SB-600, SB-800
объектив.. . ну 50/1,4 никоновский
Тамрон 28-75/2,8, токма с моторчиком нужон..
SB-600 достаточно, или Sigma EF 500 для свадьбы. А документы или светом или ведомой пыхой с зонтом..
да, кстати, какой более-менее идеальный объектив для свадеб, а точнее для фоторепортажей (как понимаю) , т. е. интересно светосила и дапазаон "мм"...т. е. не конкретно фирма?
Дешёвые вспышки отличаются малой скорострельностью, вероятность несрабатывания возрастает. Это самое большое отличие. У меня Nissin 622, ей можно делать нормальные вещи, но настраивать надо руками и долго ждать зарядки. Иначе кадр испорчен. Другое отличие дешёвых (даже Сигмы) в том, что через какое-то время интенсивной работы она вырубается (перегрев или что-то ещё), не всегда, но может. Объективы без отвёртки... а может, лучше фотоаппарат поменять? :)
[Демон] [Демон]
На документы снимают без вспышки, насколько я знаю. Студийный свет правильней