Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите пожалуста можно ли вернуть видиокамеру в магазин? ( качество не удовлетворяет)
А кто тебе мешает? Если время не более 10 дней ( кажЫца) , то смело идешь и отдаешь без объяснения причин. Могут послать тебя отнести на экспертизу видеокамеру. На предмет работоспособности. Ты в этом случае можешь тоже послать их. Нах. Это их забота. А ваще то читай внимательно закон о правах потребителя. И поймешь, что ты не быдло, каким хотят тебя выставить продавцы.
Это - вряд ли:
Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты.
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) .
Парфюмерно - косметические товары.
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) .
Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
Парфюмерно - косметические товары.
гыгы.. а может руки подточить?:)).. а без экспертизы могут и не взять.. кстати проверка за твои деньги...
в вашем случае можно, и тут же пойти в отдел книг и купить учебник по русскому языку.
плотность ошибок почти зашкаливает.
если дефектов, вроде побитого пикселя нет, то сделать это нельзя
если есть чек и не прошло 14 дней-легко. Я так и сделал.
Можно, если не прошло 14 дней, если полностью сохранен товарный вид т. е нет царапин и тп и если покупали в супермаркете то помните что решение о возврате может принять и продавец, так что не верьте еслли будет говорить что не имеет права и тп, я это точно знаю. Он может еще просто у зама какогонибудь удостовериться, но вернуть можно от неудовлетворения качеством это я точно вам говорю.
если чек есть, то в течении 14 дней можешь обменять или забрать деньги
только через их труп