Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая из камер лучше Nikon D5100 с CCD или Nikon D5100 с CMOS

ты мне взорвал мозг =)
1. кмоп матрица действительно на д5100
2. пзс матрица на сколько я помню все же на д5000

3. отличаются в цене, потому что один серый, другой белый товар. серый стоит дешевле соответственно.
G. Nikiforov
Лучший ответ
Сергей, не пори хню.
Открой Руководство пользователя аппарата Nikon D5100 на стр. 227 - рубрика Технические характеристики - Матрица CMOS 23,6x15,6mm.
Вот что пишет производитель - фирма Nikon:
КМОП-матрица формата DX с разрешением 16,2 мегапикселя: создание реалистичных изображений с яркими цветами, пониженным уровнем шума и мягкими градациями цвета. (http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d5100)
Тебе известно, что КМОП = CMOS?
Если не ошибаюсь. ССД матрица у Никона только на Д3100, нет?
ССД шумит не по-детски уже на ИСО 600, написали об этом. КМОС более требовательна к разрешающей способности оптики.
А так - тип матрицы, это последний фактор, на который стоит обращать внимание при выборе камеры.
Ольга Литвинюк
ошибка. 5100 в одной модификации. сайт никона вам в помощь, а сайты магазина не показательны.
Tamuna Grekovi
Это опечатка, не бывает d5100 с CCD
Рома Юнусов
а есть 5100 с CCD? ))))
Врядли найдете. И у той и другой матрицы есть свои плюсы и минусы. Главный минус CCD "шумность" но в плюс идут цвета и динамический диапазон чуть выше.

не существует фотоаппарата Никон д5100 с CCD матрицей. Вам п**дят либо кустаное производство. Вся инфа по моделям и комплектации смотрите на сайте производителя!
бууууээээээээээээ
вынос мозга..
Это вы где такое чудо откопали?

CCD же вроде только в планшетных сканерах сейчас используют.