Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте всем. Подскажите, какую зеркальную соньку выбрать в пределах 30000?
Подкупает в них возможность делать панорамы. Альтернативные варианты тоже рассматриваются =)
ниже альфы 450 покупать не стоит, я бы или 450 или 580 брал. но панорамы даже сони не делает, она предлагает соеденить фотки, которые, в итоге, будут соеденены на компьютере а не в фотоаппарате.
сони- хороший выбор!
Сергей Данильченко
Хм... Я Вас правильно поняла, что и в 33 и в 55 он их тоже не делает прям в фотоаппарате?
Про альтернативу в виде А 33 и А 55.
Илья, коротко расскажу про А33 и 55.
Это - очередная попытка выпендриться.
В этих моделях вместо стандарного для всех зеркала используется так называемое "полупрозрачное". В чём смысл такого "зеркала"? А в том, что около 70 % света попадает сразу на матрицу (с неё же и берётся картинка для монитора) , а около 30 % отражается, и уходит на призму (как в классических зеркалках) , где ещё раз делится на два потока: для датчиков и видоискателя. При съёмке нет необходимости поднимать зеркало, значит нет шумов и вибраций, и можно величить скорострельность, НО.. . Для работы с этими моделями нужна светосильная оптика, потому как часть света теряется при проходе через "зеркало". Теперь давай вспомним цены на такую оптику.... Идём далее: преимущество такой системы в том, что НЕ нужно поднимать зеркало, значит нет износа, но при такой подаче света на матрицу эти псевдо-зеркалки превращается в скорострельные мыльницы с дорогой оптикой. Смысл зеркалки в том и заключается, что ДО момента съёмки свет НЕ попадает на матрицу и не подогревает её, а весь уходит на на призму, где тоже делится на два потока: на датчики и на видоискатель, но по крайней мере призма делит на части 100 % света, а в А 33 и 55 всего лишь 30 % нужно ещё как-то поделить. Теперь давай задумаемся: сколько света попадёт на датчики и видоискатель? Есть подозрение, что видоискатель будет темноват, а датчики будут ошибаться из-за малого количества света.
Илья, коротко расскажу про А33 и 55.
Это - очередная попытка выпендриться.
Василий Шандренко
Нету там видоискателя, точнее есть электронный, на него попадает как раз те 70% света, как впрочем и в нормальных зеркалках - там тоже 30% идет на датчики, 70 в видоискатель. Светосильная оптика не нужна, матрица там достаточно чувствительная, так что потеря жалких 30% света (полстопа всего-то) не ощущается. Смысл зеркалки в сменной оптике, большой матрице и фазовом автофокусе. Всё это тут присутствует. Датчики не ошибаются, на них поступают те же самые 30%, что и в обычных зеркалках. Кое-что я все-таки про эти камеры знаю.
Возможность делать панорамы была у фотографов еще в конце позапрошлого века. А то, что встроенно в фотоаппараты sony - это возможность предоставить фотоаппарату делать панорамы, как ему вздумается без участия и возможности контроля со стороны фотографа. Так что не ведитесь на эту ерунду.
Всё это не мешает sony a580 быть просто офигительным фотиком за свои деньги. В других моделях нету видео, а видео это всётаки раз в 5 полезнее, чем панорамы.
ЗЫ: ну еще в a33 и a55 видео есть, но я их в руках не держал, обзоры не читал, не могу сказать что за фотики.
Альфа 230 - дешево и сердито. Половину денег сэкономишь.
Альфа390
альфа некс 5
примерно А580