Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой самый лучший и качественный цифровой фотоаппарат (марка)? И почему? Заранее спасибо.

Cannon! Самый простой в обращении! Ничего лишнего, кнопки расположены удобно, вспышку пальцами случайно не закрываешь, удобные кнопки увеличения и приближения и снимает замечательно! И мне нравится, когда фотоаппарат может работать и от батареек!
Евгений Матвеичев
Лучший ответ
Кэнон. "Однозначно"!
Почему? Не знаю почему, но с цифровой фотографией работаю 8,5 лет и видел фотки чуть ли не с цифровых утюгов типа Олимпуса, Самсона или Фудзи.. .

Кэнон даёт лучшую картинку...
Самый лучший и качественный это конечно Leica M9.

Почему? - потому, что собираются в ручную на заводе в Германии. Лучшие материалы: корпус титан, матрица полноразмерная, оптика стеклянная и т. п.
Вам то зачем? У вас и денег на него не хватит.
Иван Окунев
Тот, которым умеешь пользоваться.
C)
Chudo....*)Xd )
Вот этот неплохой
если бы был самый, то другие и смысла выпускать бы не было. самых не бывает, надо учитывать финансы требования и выбирать из категорий, и то выбор будет очень сложным. а так... по производителям... бред
Phase One.
Потому-что потому.
Практически все зеркальные аппараты, одного класса, качественные. Всё зависит от фотографа!! ! А аппараты типа ЛЕЙКА и ХАССЕЛЬБЛАД - это скорее уровень, и материальное состояние фотографа или студии !!!А самый продвинутый аппарат с адекватной ценой и соответствующим качеством - Canon 5D Mark II
leika помоему самый первый пргресивный аппарат выппускаеться с 1870 года, в этом районе
ну мне никон нравится
а два ведущих производителя это никон и кэнон вот тут выбор делайте сами