Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую зеркалку приобрести
начиталась много всяких отзывов и коментариев. хочется приобрести зеркалку. и не промахнуться в качестве. цена около 28тыс. приобрести либо Canon 550D либо что нибудь из никона. но я склоняюсь к кенону т.к все цифровики были от этой фирмы. а так еще посоветовали Pentax K-x. то что дешево. как оно по качеству? ну и стоит ли брать кэнон если можно взять пентакс дешевле. разница в мегапиксел конешно. но я посмотрю в пентакс корпус защищен от пыли. в кэноне нет. меня это пугает.(и влияет ли это? части ли будет засоряться? и придеться сдавать в ремонт?) в пентаксе стабилизатор а в кэноне я как поняла его НЕТ. говорят в кеноне плохая фокусировка. а пентакс вроде бы хороша. так ли это? как видео в пентакс? где оно лучше? в канон 550д или в пентаксе kx? и пентакс наиболие энергоёмкий? и вообще может взять пентакс раз уж про него так говорят? или это левая дешевка, лишь на сайтах левая хвальная реклама . или все же взять из известной фирмы. и я считаю её довольно таки качественной. просто о pentax никогда рашьне и не слышала. ____ расскажите все преимущеста и НЕДОСТАТКИ обоих камер. либо посоветуйте где то за 28тыс. не больше. но что бы было минимум недостатков. и они были незначительны ХОЧУ ВЗЯТЬ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ,
однозначно кенон, только берите не с китовым объективом, а что-нибудь получше, например портретник на первое время, потом еще раз поменяете если захотите. а так сколько людей столько и мнений. но у меня у самой кенон, очень довольна, все в плюсе у него.
удачной вам покупки и отличных фотографий!
Аня, при вашем уровне познаний - вам любая купленная камера может показаться как левой дешёвкой, так и суперфотиком.
Рынок зеркальных камер настолько конкурентен, что за одинаковые деньги вы приобретаете примерно одинаковые камеры, отличающиеся лишь ньюансами.
Надо просто учитывать доступность комплектующих, объективов и пр. , наличие сервисов в случае ремонтов. В этом отношении Кэнон гораздо выигрышней. Всё остальное - рекламный трёп.
Если вы будете одевать ремешок на шею, не снимать под проливным дождём или в песчаной буре без специальных боксов - любой из аппаратов физически прослужит вам гораздо дольше своего морального износа..
говорят кто между кеноном и пентаксом метаеца ...покупает сони
я для себя Pentax выбрал, меня на кенон и никон объективы раздрожают все как банки двухлитровые и больше, и как не странно все этим гордятся, а по качеству фото на любом аппарате от вас зависит, Pentax такая же известная фирма если вас это беспокоит, а с фиксами он вообще практически как мыльница по размерам
бери никон.. забудь про кэнон и пентакс!!!!