Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку приобрести в районе 22-27 тысяч?

девушка хочет заняться фото, хочу подарить ей на день варенья фотоаппарат, какой фирмы и какую модель посоветуете?
Otabek Kambarov
Никаких советов. Только личные ощущения.
Изучай вопрос, сравнивай!
Определись с приоритетами, что тебе (или ей) важнее. Для каких целей фотик? Сравнивай по характеристикам. На яндекс. маркете это легко.
Определился с кругом претендентов - смотри на фотки, в то же яндексе фотки можно сортировать по аппарату.
Далее ищи баланс между ценой и качеством.
Это если тебе нужен аппарат хороший и надолго. Иначе просто самый навороченный из самых последних моделей, впритык по деньгам.

А советов не слушай.
Я давно был фанатом Пентакса. Но, тогда, когда решил купит цифру их в продаже ёк было. Взял Кенон. И не жалею до сих пор. Пробовал Никон держать - даже как-то и не лежит в руке, то ли душа не принимает?? ? ;)
Так, что твой выбор, а дальше дело привычки.
Бейшен Жаксыгулов
Лучший ответ
Любой Canon или Nikon.
Олег Бабицкий
Подарите ей Сони А57.
Mansour Boybek
сони А57 кит 18 - 55 - 21000, Сони А65 кит 18 - 55 - 25000...просто, качественно, понятно...
Наташа Бел
Я за Соню А57, если именно девушке или NEX-6.
Почему? А потому, что проверено на девушках.
Глазом в наглазник тыкаться не нужно, значит макияж не смазывается, экран вертится, значит вставать на колени и рвать колготки не обязательно, чтобы взять нижний ракурс. С верхним то же самое, табуретка не понадобится.
Захотела видосик поснимать - пожалуйста, причем с эффектами в реальном времени и с автофокусом.
NEX-6 16-50 ещё и со складным объективом, то есть габаритами с компакт, но по ТТХ уделывает зеркалки вдвое дороже.
Ольга Рязанова
Для девушки можно присмотреться к Canon G12 или Canon G15
Купи лучше копмакт Sony Alpha NEX-6 Kit 16-50,вчера такой снимал, очень интересная камера.
советую сони а65, снимает супер! покупкой очень доволен. основной плюс по сравнению с канонами никономи - полупрозрачное зеркало, тоесть настройка экспозиции делается на лету, все получается как надо сразу без пробных снимков
бери кэнон 100Д. меньше по размерам и по весу, а функционал такой же как у 650. только экран не поворотный-ну да это в основном и не нужно.
Я бы беззеркалку взял, а то ресурс дешевых зеркалок очень мал.
Присмотритесь к Sony NEX-6, для него есть множество переходников на любую оптику
canon d650 или 1100 нормальные машинки.