Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста поменять ли мне Canon 450 на Canon 40(ВНУТРИ...)

У меня Kanon 450 + Tamron 18-55 2.8,есть возможность продать мой фотоаппарат и купить Canon 40 + Sigma 18-55 2.8 за 30000 руб,т.е. доплатить всего пару тыс. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне менять аппарат и оставить ли мне объектив или тоже поменять? из 450-ой модели уже все выжила по максимуму-хочется лучшего качества,но не понравилось что 40-ая модель довольно старая уже..зато приемлемая по деньгам не теряю Спасибо огоромное заранее!!!
Был такой аппаратик - 450-ый год назад, отличная камера для творчества, не смотря на то, что у меня сейчас Кэнон 7ДИ я себе прикупил бы 450-ый! Мой совет: Почитать инструкцию от данного аппарата, с ним в комплекте по идее у вас должна идти такая толстая чёрная книжка, её почитай и потом снимай как можно чаще, начнёт приходить опыт, полюбишь свою камеру! А менять нет смысла, только поменяешь шило на мыло, тем более у тебя Тамрон 17-50 с 2.8 - отличный наборчик для съёмки моделей! =)
Александр Трашков
Лучший ответ
да 40Д развалица...
У меня 450-й. . И избавляться от него я никоим образом не хочу. Очень удобная машина. . Докупить другой - это можно..
Настенька, Вы уж меня извините, пробежался я по Вашим шести фото в альбоме и че-то думается что Вы совсем ничего не выжали из своего фотоаппарата. Эта модель способна на гораздо большее. А вот попасть на совершенно выжатую модель Вы вполне можете. И тогда совершенствоваться будет не начем! В том-то и беда, что эти фото сняты не на мыльницу, а на Кэнон 450 Д. ( EXIF - не обманешь) . Так что лучше Вам поработать со СВОЕЙ камерой, а не с отработанной чужой.
Качество?
Какое качество?
У 40D просто органы управления (кнопки) удобнее расположены и видоискатель светлее-больше.
Сравнение матриц говорит, что 40D лучше на 3 виртуальных единицы, по факту эту разницу не заметишь даже если упорно будешь искать. Чем снята фотография можно отличить только по exif. Ну или если в зеркало фотоаппарат попадёт.

Лучше купи книгу по фотографии: 1000 рублей 500 страниц с шикарной полиграфией того стоят.

И забей на фотозадродство. Кросс бегают не кроссовки, обед готовит не кастрюля.

P.s. "у меня в мэйле фотки 2-ух летней давности, снятые на мыльницу)) " а вот и нет, exif там говорит "кропп фактор 1,6", "камера 450D". А вообще судить по фотографу на основании того, как кто-то его снимал крайне глупо. Типа "ты плохой повар потому что на вокзале съел беляш".
Н Д
я вижу, что фото в альбоме сняты на 450D и они не супер, честно говоря) взяв камеру лучше, дороже вы не получите шедевров, продолжайте тренироваться.
Не стоит.
Ничего радикально лучшего Вы не получите при такой замене.
Кроме кота в мешке.
Настя, зарегистрируйтесь на каком нибудь фотосайте и выложите туда свои творения.
Например на www.lensart.ru
Посмотрите на отзывы, если отрицательных будет много продожайте снимать на то, что у вас есть, совершенствуйте мастерство и копите деньги на приличную технику.
Ниже я привожу ссылки на свои фотоработф выполеные на CANON 350D
http://www.lensart.ru/picture-pid-d93e.htm?ps=18
http://www.lensart.ru/picture-pid-437da.htm
http://www.lensart.ru/picture-pid-fe0f.htm
http://www.lensart.ru/picture-pid-14b58.htm
http://www.lensart.ru/picture-pid-152e2.htm

А вот этот снимок сделан цифромылом Canon PowerShoto 70 Pro - моей первой цифровой фотокамерой (2001 год, 1.6 Мп)
http://www.lensart.ru/picture-pid-3b36f.htm