Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как долго ещё продержатся плёночные аппараты,и всё к ним?(предлогают купить кэнон б/у с объективами и фильтрами)

Смотря что за объективы и в каком состоянии, если зеркалка серии эос - стекла и на современные зеркалки кэнона встанут со всем функционалом, так что если в дальнейшем цифротушку соберетесь брать - будет какой-никакой набор оптики сразу.

Если что-то более старое с байонетом ФД, типа Кэнон АЕ-1 - стоит брать разве что если вы любитель поснимать на пленку, но судя по вопросу это врят ли. Хотя, и ФД объективы через хитрый переходник на современную тушку ставятся, но фокусировка и диафрагма - вручную.

Пленка, думаю, еще не скоро исчезнет полностью, на нее снимают, причем, не только отдельные упоротые любители с Зенитами типа меня, или того хуже среднеформатчики, =) но не так редко встречается в толпе на каком-нибудь празднике и пленкомыльница "привет из 90-х". Проявку, пленку найти не проблема.

Тут другое главное - нужна ли ВАМ пленка. По сравнению с цифрой - удовольствие это не дешевое, 36 кадров с проявкой и сканежкой выходят рублей в 300 и не факт что все будут шедеврами =) Гораздо менее удобно чем с цифрой, долго готовый результат ждать. Я на пленку снимаю не часто, под настроение покрутить механическую камеру. Для повседневных съемок честно говоря не стал бы пленку рекомендовать, особенно если фото навыков нет - дорого на ней учиться выйдет.
Tommy Nokker
Лучший ответ
как только матрицы фотоаппаратов и мониторов смогут охватывать весь динамический и цветовой диапазон - гудбай
А какой, и за сколько?
Люда Курчева
Не самая херовая фирма Истман Кодак в 2009 (2008?) году выпустила в продажу НОВУЮ пленку T-Max.
Капелька ......
Будем откровенны, что бы не говорили, никто толком этого не знает и любые размышления вслух на эту тему будут обычным словоблудием. Другое дело что становится всё труднее находить нормальную плёнку и к тому же во многих лабораториях снимают машины для проявки.... Так что.... думай сам.
Пока существует серебро..)
пленочное фото продержится еще очень долго. По крайней мере пока цифра не достигнет 100 мегапикселей
A Kazbanbetova
Александр Горскин пардон но какое отношение имеют мегапиксели к смерти пленочного фото?
Продержаться может и продержится, только с каждым годом всё труднее будет найти плёнку. Ещё труднее- найти, где её проявят и отпечатают. Тот, кто вам хочет продать свой Кэнон (со всеми причиндалами) это, очевидно, уже понял.
Капелька ...... Никаких проблем. Ни купить, ни проявить.
пленочным аппаратам осталось совсем немного-все производители перешли на цифру, пленочные аппараты (кроме дорогих профессиональных моделей) только б/у
Дима Живикин
Капелька ...... Авотхуй. Никон FM10 выпускается до сих пор. И цена ему 330 долларов.
я снимаю и не обламываюсь ))
Guest In This World
На мой взгляд они всегда будут актуальны...
Uldana Zholdasbek