Смотря что за объективы и в каком состоянии, если зеркалка серии эос - стекла и на современные зеркалки кэнона встанут со всем функционалом, так что если в дальнейшем цифротушку соберетесь брать - будет какой-никакой набор оптики сразу.
Если что-то более старое с байонетом ФД, типа Кэнон АЕ-1 - стоит брать разве что если вы любитель поснимать на пленку, но судя по вопросу это врят ли. Хотя, и ФД объективы через хитрый переходник на современную тушку ставятся, но фокусировка и диафрагма - вручную.
Пленка, думаю, еще не скоро исчезнет полностью, на нее снимают, причем, не только отдельные упоротые любители с Зенитами типа меня, или того хуже среднеформатчики, =) но не так редко встречается в толпе на каком-нибудь празднике и пленкомыльница "привет из 90-х". Проявку, пленку найти не проблема.
Тут другое главное - нужна ли ВАМ пленка. По сравнению с цифрой - удовольствие это не дешевое, 36 кадров с проявкой и сканежкой выходят рублей в 300 и не факт что все будут шедеврами =) Гораздо менее удобно чем с цифрой, долго готовый результат ждать. Я на пленку снимаю не часто, под настроение покрутить механическую камеру. Для повседневных съемок честно говоря не стал бы пленку рекомендовать, особенно если фото навыков нет - дорого на ней учиться выйдет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как долго ещё продержатся плёночные аппараты,и всё к ним?(предлогают купить кэнон б/у с объективами и фильтрами)
как только матрицы фотоаппаратов и мониторов смогут охватывать весь динамический и цветовой диапазон - гудбай
А какой, и за сколько?
Не самая херовая фирма Истман Кодак в 2009 (2008?) году выпустила в продажу НОВУЮ пленку T-Max.
Будем откровенны, что бы не говорили, никто толком этого не знает и любые размышления вслух на эту тему будут обычным словоблудием. Другое дело что становится всё труднее находить нормальную плёнку и к тому же во многих лабораториях снимают машины для проявки.... Так что.... думай сам.
Пока существует серебро..)
пленочное фото продержится еще очень долго. По крайней мере пока цифра не достигнет 100 мегапикселей
Александр Горскин
пардон но какое отношение имеют мегапиксели к смерти пленочного фото?
Продержаться может и продержится, только с каждым годом всё труднее будет найти плёнку. Ещё труднее- найти, где её проявят и отпечатают. Тот, кто вам хочет продать свой Кэнон (со всеми причиндалами) это, очевидно, уже понял.
Капелька ......
Никаких проблем. Ни купить, ни проявить.
пленочным аппаратам осталось совсем немного-все производители перешли на цифру, пленочные аппараты (кроме дорогих профессиональных моделей) только б/у
Капелька ......
Авотхуй. Никон FM10 выпускается до сих пор. И цена ему 330 долларов.
я снимаю и не обламываюсь ))
На мой взгляд они всегда будут актуальны...
Похожие вопросы
- Думаю купить кэнон 550D но какой объектив выбрать?
- Помогите в выборе плёночного аппарата
- Что лучше - цифровой или пленочный аппарат?
- Сначала выбрала никон д5100, купила кэнон д600.Всё так плохо?
- Что купить? Кэнон имеет хорошие тушки, но отвратительные объективы не Эльки. Никон - имеет линзы, но тушки ерунда.
- Покупаю Кэнон 600 д с объективом 18-55. Стоит ли поменять объектив на 18-150
- привет какой фотоаппарат купить кэнон 600д кит 18-55, 55-250 или никон 3200 кит 18-55 +объектив тамрон аф 70-300
- Хочу купить зеркалку, и к ней объектив. Выбираю Кэнон 700Д либо Никон Д3300 !
- посоветуйте объектив на кэнон!! ! снимаю соревнования, нужен объектив с быстрым автофокусом! в пределах 20 тыщ
- Возможно-ли использование на Canon 450D простой вспышки для пленочных аппаратов,к примеру National PE-201A?