Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Несколько вопросов про зеркалки.. Что лучше, как лучше.. и каким образом)

Хочу купить зеркалку, первую) Выбираю между Canon 450D, Сanon 1000D и Сanon 1100D. Но у меня есть подозрения, что первую я не найду, их буквально 3 штуки осталось, да и цена на них поднялась.. осталось 2 варианта.. какая лучше? И на счет объективов.. если брать с китовым, это и есть собственно китовый.. читала, что они без стабилизатора. Может, проще сразу купить просто фотоаппарат и стекло отдельно.. ?но тогда вопрос какое стекло? для начинающего фотографа, не обязательно прям суперское. и желательно не дорогое, если так возможно..) снимать буду в основном какие либо события.. ну, можно так выразится, повседневные, люблю микрофотографию и портрет. последнее не мало важно. Еще такой вопрос, на некоторых аппаратиках есть очистка матрицы.. а если его нет, как в тех 2 вариантах из которого я выбираю..? как её тогда чистить..? насколько знаю, пыль для фота губительна.. бесповоротно. В общем, что вы мне посоветуете? Опыта работы с зеркальной камерой нет.
я бы смотрел кэнон 550 или кэнон 1100, остальное откровенное старье.

или в никоне 5100

или сони 450 (по мне так идеал для начинающих с возможностью чуток подрасти).
Павел Ошлаков
Лучший ответ
По сути Сanon 1000D и Сanon 1100D различаются только функцией видеосъёмки в последнем.
Для начала Вам и китового хватит. А потом, с по мере возрастания опыта, сами определитесь, какой объектив для Вас нужен будет.
Катя Швед
А ты можешь внятно объяснить, зачем тебе ВООБЩЕ зеркалка?
Советовать тебе нет смысла, ты всё равно купишь китовый.
18-55 - это не те фокусные, где стаб необходим. Кроме того, вроде как 1100 комплектуют и объективом со стабом. Всё равно вы его поменяете потом рано или поздно, так что не парьтесь.
Пыль для фотоаппарата и для фото не губительна. Сам лично ходил с тремя пылинками на матрице до тех пор, пока не сдул грушей и ничего. А у кенона так и вовсе софт есть, который позволяет убрать с фотографии следы пыли. Губительно, если эту пыль лезут чистить шаловливыми руками. Ну и посадить эту пыль на матрицу тоже довольно сложно. Я например эти три пылинки посадил, когда на пыльной дороге в сильный ветер объективы менял.
Берите 1100 короче, не парьтесь.
Омур Эрнисов
450-ый поищите здесь

http://club.foto.ru/secondhand2/

1000D - уж через чур бюджетно урезаная, я бы не советовал

1100D - самая бюджетная среди новых, скудна по материалам, но фоткаем вполне.

Проще дей-о не париться и взять 1100D, а другие объетивы они от 11 000 идут
450 старье
1000 убогое старье
берем 1100д!
сколько раз можно повторять - НЕ НАДО покупать устаревшие камеры. это выкинутые деньги. одно дело, если вы купили ее 2-3 года назад и до сих пор пользуете. но сейчас то зачем? ладно это была бы какая то топовая камера тех лет (и то, на сегодняшний день она тоже будет обладать порой сомнительными "преимуществами"). но мы то говорим про камеры начального уровня.
Аня Р
450d будет японской сборки,
1000 сборка корейская. , меньший по размеру, насколько я помню чем 450. материал разный при сборке тоже.
по функциям мало отличий существенный, у 1000 меньше точек фокусировки, меньше пикселей и т. д.
1100 модель новее 1000 имеет ряд преимуществ (кому как) перед предыдущей моделью.

кит объективы на таких камерах уже со стабом идут, при этом со стабом будут лучше по качеству чем старые киты без стаба.
а так согласен 50мм f1.8 стоит под 100$ (не забывайте что без зума будет)
кстати кит и не кит в комплекте разница еще меньше, чем 50мм брать

матрицу и там и там сомоочистка или ручная, но ручная чревата рядом проблем в итоге
Если не собираетесь заниматься проф съемкой, то и китовский объектив подойдет. Пыль: главное, чтобы ее не было между объективом и аппаратом, остальное как-то не замечала. Я бы выбрала 1 фотоаппарат, но тк не найдете, то второй. Сама правда никоном пользуюсь
Асия Нуртай
Кэнон - не бери. Они не умеют делать фотокамеры.
Никон - вот лучший производитель фотокамер.

Покупай фотоаппарат без китового объектива.
Отдельно - фикс 50 мм. Он отлично учит снимать. Заодно и ноги разработаешь...
у меня Сanon 1100D и два объектива в придачу. Не жалуюсь фотографирует отлично !
бери третий вариант