Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос по зеркалке кэнон 600д
Зеркалку купили впервые, поэтому не очень разбираемся, в режиме AV и TV фотки получаются смазанными, и фоткает в этих режимах ооочеь долго. Может ли быть что камера неисправна?
Вряд ли камера неисправна. Скорее всего Вам нужно почитать теорию фото, какие настройки на что влияют. Например, если Вы в приоритете диафрагмы Av будете закрывать диафрагму, то автоматика аппарата будет увеличивать выдержку, что и приведёт к смазанным снимкам. Наоборот, если открывать диафрагму в этом режиме, выдержку аппарат будет ставить короче. И, как правильно Вам подсказали, учитесь нажимать кнопку спуска в 2 приёма. Сначала наполовину (происходит фокусировка с подтверждением, после чего дожимаем кнопку). Вот здесь почитайте http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm http://freefotohelp.ru/ http://www.youtube.com/watch?v=bzauJGcvdl8
Я согласен: Скорее всего, ты не умеешь фотографировать.
Нужно плавно, без рывков нажать спусковую кнопку затвора и дать аппарату сфокусироваться на выбранном объекте съёмки. О завершении фокусировки появится звуковой и оптический индикатор.
После этого, опять же, плавно дожать спусковую кнопку затвора до конца её хода - произвести съёмку.
И это ещё не всё Теперь нужно снова-таки плавно, без рывка, снять палец со спусковой кнопки затвора: цифровой аппарат - система инерционная, и процесс съёмки и обработки снимка в ФА занимает какое-то время.
Вот теперь ты предупреждён и, значит, готов для фото съёмки.
снимайте на автомате пока не разберётесь.. зелёный значок на колесе режимов

Скорее всего, Вы не умеете фотографировать.
1) читать инструкцию
2) ознакомится со парой-тройкой статей по основам фотографии зеркальной камерой.
Зелёная А вам нужна, + чтение инструкции.
А вот если "Зеркалку купили впервые" , то пока не выучишь ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ
не лезь "в режимы AV и TV",- послушай совет Оракула Николая Климанова ,- ставь на зелёный квадратик и фоткай...

Он снимает походу дома под лампочкой без вспышки. Ща автомат ему такое исо зарядит, что его след вопрос будет, почему у меня фотки, как мухи обосрали...
Учиться надо (по фото, естественно). Зеркалка для того и нужна, чтобы использовать весь потенциал фотокамеры.
Начните снимать, установив "Р"- программный режим... Все другие установки можно освоить потом. Зелёный режим также программный, но он слишком прост.
Если задержка работы затвора после нажатия кнопки, - надо менять режим автофокусировки. Чтобы фотки не смазывались, надо поставить режим приоритета выдержки (Tv) и поставить 1\250. Для дневной съемки этого хватит.
пора подумать над продажей...
Вика Малышева
+100500 !!!Bravo !!!
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm
А именно:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-exposure-2.htm
Av/Tv - Режимы приоритета:
Av - апертура, она же диафрагма - режим приоритета её. Крутите колесико выше спуска. камера сама остальное подстроит...
Tv - тож самое но управляется тут выдержка, остальное камерой...
А именно:
Av/Tv - Режимы приоритета:
Аппарат прекрасный, а инструкция ответит на все ваши вопросы . ЧИТАТЬ И ЗАПОМИНАТЬ !
Для вас режим "авто" и читать инструкцию
Да, прежде почитайте основы фотографии.
Разберитесь что такое приоритет диафрагмы и приоритет выдержки, а потом попробуйте это...
Наберите в поисковике: Симулятор зеркальной камеры...
iso подними
Длительность выдержки влияет на экспозицию,
выдержки порядка 1/250 — 1/500 достаточно для фиксации движения человека, но для близко расположенных или исключительно быстрых объектов съёмки может потребоваться и 1/1000, и 1/4000 секунды. http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-shutter-speed.htm

Это проблема с выдержкой. Сделайте поменьше.