Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие линзы, объектив подарить сестре на день рождения?

Здравствуйте! Обращаюсь за советом к знающим людям. У сестры день рождения скоро, очень хочу подарить ей разные "прибамбасы" на ее фотоаппарат CAnon 1000D. Насколько я знаю у нее нету отдельно покупных объективов и линз, только стандартный. Подскажите что выбрать ей в качестве подарка? Хотелось бы чтобы фотоаппарат снимал получше, может там объектив какой в виде цветка либо еще что, вообщем жду экспертного мнения...)
Qwe Asd
Сначала нужно знать, какая оптика уже есть. Исходя из модели камеры рискну предположить, что только китовый 18-55. Тогда по идее можно купить любой подходящий для ЕОС объектив (кроме второго 18-55) - любой что-то даст по ср. с имеющимся. Это хорошая новость. Плохая же состоит в том, что дешевле прим $300 есть только один АФ объектив для ЕОС: Canon EF 50/1.8 II, стоящий 100-120 баксов - точно сказать не могу, штудированием цен не увлекаюсь, яндекс знает лучше, да и местные фотодрочеры ошибиться не дадут, вежливо поправят :), если что.
Итого: если бюджет менее $300-500, то вроде есть только один вариант - Canon EF 50/1.8 II.

Впечатлили глубокие мысли специалиста без фото. Как ни забавно, от части он прав: нормально снимать можно почти любым объективом. Но всё же, есть относительно немного моделей объективов, снять которыми красивую картинку практически невозможно. Одним из таких исключений является Canon EF-S 18-55 - стандартный объектив для указанной модели камеры.
Татьяна Родионова
Лучший ответ
Хм.. . Ну, снимает не фотоаппарат, а фотограф. И каждый объектив для зеркалки предназначен для своего вида съёмки, т. е. нет просто "получше"...
Не обижайтесь . но слова """фотоаппарат снимал получше""" вызывает массу вопросов. Видите ли, фотоаппараты все снимают хорошо. Иначе бы их не выпускали. Даже самые примитивные объективы позволяют сделать фотографии очень высокого качества . Качество снимков зависит практически только от фотографа. Если ваша сестра не умеет снимать, то ей.... вернее так - чем бы она не снимала, она сможет снять только так, как это посильно для нее и ни капли лучше. Это закон и еще никому его не удалось опровергнуть . Мне видится что она вряд ли раскрыла и использует тот потенциал, который есть. Гораздо более нужным может оказаться учебник по фотографии, набор для чистки камеры или что-то подобное. Вспышка, например. Если же речь идет о тривиальном жесте с пользой, то можно купить умеренный телевик, который удобно использовать как портретник. Это имхо естественно. Но рациональное.
Юрий Белов
...Объектив в-виде цветка.)) )
Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM - как раз в-виде цветка (бленда в комплекте)
А если денег не много, то хорошим подарком будет самый дешёвый Canon EF 50 f/1.8 II
Разия *****
Я бы посоветовала подарить внешнюю вспышку, с ней и на китовый объектив можно неплохо снимать.
Выбирайте:
CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM
CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM
CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM

эээ, ну ладно:
CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM
Canon EF 50 f/1.2L USM
CANON EF 85 f/1.2 L USM II

насчет "в виде цветка" - это с блендой что-ли?

ну это по линзам, ну а по остальному, уже сказали ;)
Инна Земзюлина
сколько денег?

canon 85 1.8 (для патрета) мечта многих!
или sigma 50 1.4 - лучше аналогичного кенона (кенон 50 1.4)
Тогда 50/1.8 будет в самый раз! ! Стоит около 4-5 т. р. Качество фотографий сразу возрастет. ))
Удачных снимков сестре!
надо сначала выяснить что у нее за объективы уже есть. Если только китовый, то возьми
50мм 1,8 и самьянг 16мм 2,8 и будет ей счастье
вот не правда, качества снимка за частую зависит не только от фотоаппарата, допустим снимать на никон д90 с китом 18-105,и докупить 24-70 f/2.8(не смотря, на то что это объектив для полного кадра (фф)) качество снимка намного увеличиться!!!! даже не в грамотных руках... одна резкость чего будет стоить!!! !
а что касаеться объектива для вашей сестры... возьмите ей 15-85....вполне приемлимый зумовик для кропа!!!