Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Минимальные требования к зеркалке для пристойной студийной съемки? какая это модель например?

зеркалка вобщем любая, если исходить из минимальных требований, ибо спешить некуда, условия идеальные.. .
вот оптика, тут да, тут надо выкладывать деньгу по максимуму. .
не. . вот кит ненадо, боди и пару фиксов 50/1,8 лучше 1,4 и 85/1,8 лучше 1,4... на первое время.
З. Ы. В светосильной оптике важно ее качество прежде всего, помоему это очевидно.. .
что никто не будет снимать на 1,4 или на 1,8 это понятно)))
Sergey Анатольевич
Лучший ответ
При студийном освещении - любая. Но обычно берут с хорошим разрешением. В студии то обычно работают именно для создания качественных картинок, а для этого нужно что то вроде Никон Д-3х. Но ещё раз повторюсь, смотря что вы в той студии делать хотите. Если просто портреты, то любая.
Сергей Сергеев
А объясните мне, коллеги, накойхер в студии СВЕТОСИЛЬНАЯ оптика.
Если мы снимаем в студии на F8-F16?
в студии; с хорошим светом;
ваши задачи - выполнит любая приличная мыльница при условии наличия ручных настроек.

марка не имеет значения
Стас Ефимович
Вот недавно на документы фотографировался, так у мужика уже достаточно преклонных лет стоял Никон Д5000 с Гелиосом. А этот Гелиос он поставил специально ( сам рассказывал) , потому как он мыльный и надо меньше возиться в ФШ, чтобы убирать прыщики, родинки и прочие морщинки.
Фото получились хорошие. :-)))
Фатима Кор
Да хоть мыльница.
Помню, снимал предметку с помощью Ricoh RR30, а там всего 3 мегапикселя было. :-))))))
Главное - свет, хотя и тут можно извернуться.
Хорошая аппаратура только упрощяет и ускоряет процесс, не более.
Петр Ххх
ну кит не кит.. . любая зеркалка в принципе пойдет, однако мегапиксельность тут аккурат более уместна (чем в большинстве других случаев) , поскольку, как уже сказали, качество желательно максимально возможное, по поводу объектива, я фиксами, например снимаю (если площадь позволяем) ибо дисторсия оооч. не желательна, 50 - пообщее и 85мм - покрупнее, по поводу всетосилы.. . ну ниже 5.6 опускается оч. редко, так что параметр особо не принципиален :)
Любая зеркалка с хорошим объективом, желательно со светосильным объективом.
Диманъ Пирогов
Сильное диафрагмирование на бюджетной оптике снижает разрешение оптики.

Светосильная оптика, как правило, ещё и более качественная по рисунку. Особенно фиксы L серии.

Дырку всегда можно прижать, имея запас. И это всегда лучше. В бюджетной оптике заметно падает разрешение при полностью открытой дырке (не знаю, как в L серии) . Да и на закрытой более чем 11 тоже.

Или я, может, что-то не так понимаю?