Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

есть смысл тратиться на nikon D3, или сэкономит - D700/ canon 5D? что скажите по Tokinа? расчет под студийную съемку..

Д3 будет для вас лучше если снимаете в раве. Фотографии вытягиваются больше. Д700 снимает лучше в джпэге. Обе полноформатные

ПС Размер матрицы д700 35 мм (36 x 24 мм) ,
размер д3-матрица: 35 мм (36 x 24 мм) . Найдите 10 отличий.

Данные взяты с офсайта никон.
Особых отличий между д3 и д700 нет. Лучше конечно д3х-но вот цена.. .
Если найдёте д2х то при студийной съёмки она будет лучше чем д3/700

Про оптику-
Под студийной съёмкой понимается просторное помещение с несколькими источниками света, фоном, отражателями?
Тогда мой совет при выборе оптики- фиксы. Никкоры 50 1.8 85 1.8
Такая диафрагма позволит акцентировать внимание, например на глазах, оставляя волосы нерезкими-неотвлекающими. Если непонравится или надоест, то диафрагму всега можно прикрыть жоть до 18.

А вот если планируется съёмка с фоном-на фоне деревьев напремер, то тут не на последнем месте начинает фигурировать умение объектива красиво рисовать фон. Тут я посоветывал бы более дорогие никкоры 50 1.4 85 1.4 70-200 2.8 180 2.8
Наташа Коптева
Лучший ответ
У D700 кропнутая матрица, у 5D малая мегапиксельность для полноформатой матрицы.
Но для съемки с целью просмотра только на экране мониторов годятся все перечисленные модели.
продвинутой мыльницы и зонтика с примитивной пыхой для фото на документы хватит, чтоб не тратиться)))
Галина Тымуш
ты вообще фотограф или где !!?)))
Владимир Бриш
Александр Багров ну насмешил у D700 кропнутая матрица аааааа....))))
Для студии пятак или 700-ка - хороший выбор. Сэкономленные деньги лучше вложить в оптику, свет или оборудование студии.

Модель выбирайте по оптике и у С и у Н есть чего предложить...
Мда.. . Тут, конечно, самое подходящее место для вопросов по топовым зеркалкам.
N*
Natali *******
всё правильно ..д700 отлично защищенная влаго пыле репортерка . д5 пластмассовый пылесос . http://www.digimarket.ru/section/item2.html?id_vendor=6 судя по этой ссылке у Александр Багров голова кропнутая .!!репортерка д700 однозначно . студия портрет д3.диапазон шире. хотя разговор о запределных значениях... так что в кармане найдеш ответ. токина и тамрон детище одной конторы которая делала им линзы а потом поглотила . в целом гут . смотри ЧТО? берешь и под ЧТО?