Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите мне неопытной блондинке что лучше Canon 5d Mark2 или Nikon D700? В чем их отличие?
Для неопытной блондинки будет лучше никон д5100 или кэнон 600д. А проф. модели, обозначенные тобой, расчитаны на людей с немалым опытом, поэтому в них все надо выставлять ручками, и они не прощают ошибок. Так что поверь, без хорошего знания матчасти, ты из этих камер не вытянешь снимков лучше уровня мыльницы. Там страшная диафрагма, выдержка, исо, баланс белого, коррекция экспозиции, и еще куча всякой непонятной фигни. Берите любительскую зеркалку, снимайте первое время в автомате, и учитесь- поверьте, на любительской камере изучить азы фотографии куда проще, чем на сложном профессиональном инструменте с кучей тонких и непонятных настроек, большинство из которых надо выставлять руками.
Не берите их.. . ни тот, ни другой - с ними геморроя больше, чем фотографий.
Nikon D7000 или Canon 7D - вот прекрасные решения
А тот один товарищ уже купил D3, а потом плакал, почему фотографии не резкие - либо передний план, либо задний. Это еще отдельное спасибо, что ему в фокус удалось попасть...
ты же не замуж за них выходишь.... ) .бери что красивше.. ,
а.. а. или всё таки..)., тогда мерий по зумм объективу
Конечно марк 2, он же железный, им орехи знаете как удобно колоть?
Чё мелочишься то? - бери сразу Хассельблад!
Как сына (будущего) назовёшь, так и фотик выбирай))))))) )
Если хочешь дочь, то... Соньку бери))))))
возьмите никон НО д 7000 не семисотый. для учебы выше крыши и автоматика вам за всегда поможет. плюс вроде как и видео умеет хорошо снимать.
голосую за кэнон, оба аппарата хороши.
Кэнон бери!
Это ребята стебаются, не обижайтесь.
Ну вот здесь почитайте http://www.club-nikon.ru/forum/topic/29536-шум-РЅР°-canan-5d-m2/
вроде Никон получше будет. Но оптика к нему дороже. Так что посмотрите сами, поснимайте. К чему душа лежит - то и берите. Обе камеры достойные.
кенон, потому как он больше подходит для "любительской" съемки.
семисотка более специфичный аппарат, под свою задачу. и лично мне он нравится гораздо больше.
я за кенон!!
поверь, тебе абсолютно ненада светлую голову забивать подобным...
Ольга Дейкова
))))) Надо, не можем с мужем выбрать фотик))
если планируете снимать людей портреты и тд. и т. п. то лучше canon лучше передает цвета кожи ну больше зависит от линз...