Где качество фотки будет лучше ?(чисто для интереса)
Canon 5d m2 с недорогим объективом или на 11 айфон ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Качество съёмки canon 5d mark2 Или iphone 11
Honor 2
Это смотря в чьих руках. Обычному человеку Пятачок не нужен, вот абсолютно не нужен.
Дkя тех, кто задаёт такие вопросы Айфуфлон, для людей разумных 5D
Jenny Fainshtein
Почему вы так считаете?
Почему вы думаете что обычному человеку будет не разобраться в фотоаппарате, и он не сможет делать классные снимки ?
конечно ифон лучше, на сапоп еще надо оптику крутить а без стекла там будет мыльное мыло
но вот с недорогим но объективом сапоп 5д м2 снимет в разы круче
Ещё одна жертва рекламы...
Не нужно говорить о качестве и сравнивать несравнимое. Для того, чтоб их сравнивать, нужно второй пятак изуродовать и низвести до состояния смартфона.
Вопрос в другом, если ты никогда не собираешься печатать то, что наснимал и как отснял в смартфоне, так там всё и останется, то и брать фотоапппрат вряд ли нужно. Это и хлопотно (придётся учиться фотографировать), и весьма накладно по деньгам. А в смарте одна кнопочка, как раз, чтоб не думать в принципе.
С недорогим объективом и картинка будет соответствующая, на фф камеры хорошая оптика очень дорогая. Поэтому на айфон Вы получите результат гораздо лучше и быстрее, чем фф с хреновым объективом.
Jenny Fainshtein
Можешь посоветовать какой-то объектив хороший?
Jenny Fainshtein
Думаю, может 50 взять какой-то? Тысяч до 20 нормальный полтинник можно найти под 5д м2?
Canon 5d m2
Нет смысла сравнивать телефоны с полноценными профессиональными фотоаппаратами. Ни 11, ни 13 айфон, ни самый топовый андроид, все они всё равно не умеют снимать так, и в таком же качестве, там мизерная матрица и оптика.

Jenny Fainshtein
Понял, спасибо
конечно, canon 5d mark 2
Здравствуйте!
Смотря что и для чего снимать...
Сейчас встроенная обработка в телефоне подросла очень.
Если коротко, то фотоаппараты выигрывают по размеру сенсора и удобностью в повседневной работе (например, репортаж) и работе в сложных условиях. Дальнейшая обработка ложится на пользователя.
Телефон обрабатывает сразу и "условно" сам решает, что сейчас модно, красиво и требуется среднестатистическому пользователю. Постобработки требуется минимум, это концепция "смартфонной" фотографии.
Поэтому соревнование идет между творческими навыками пользователя и нейронками в смарте.
Смотря что и для чего снимать...