Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше для коммерческой съёмки canon 5d mark 3 или Nikon d750
Mark3 Canon.
Наргиза Бегенжова
У меня почти все знакомые фотографы "бегают" с "марковкой"!
canon 5d mark 3
Обе модельки можно было часто встретить у свадебных бомбил. Выбор бренда, как вам уже сказали, не имеет технической, объективной подоплеки, это выбор религии, я выбрал Никон потому что Кэнон не понравился, но это НИЧЕГО не значит для вас.
Формально, естественно D750
А на самом деле это вопрос религиозный.
Лично я за Nikon, но многим нравятся желтые лица от Canon, не надо заморачиваться со скинтоном.
Однако, надо понимать, что человеку, задающему такие вопросы, до успешной коммерческой съёмки ещё предстоят годы учебы, как измениться фототехника за эти годы не знает никто.
А на самом деле это вопрос религиозный.
Бери оба. В любом случае коммерческую съемку на одну камеру не снимают. Всегда должна быть запасная
Акмарал Жаксылыкова
...фиговая идея - линзы не взаимозаменяемые
Елена Василенко
Две, но с совместимым байонетом. Или, ещё с собой и два полных комплекта объективов таскать?
Без разницы. Берите то, что дешевле.
Я за Кэнон, хотя именно третий пятак мне не нравится.
В коммерческой съёмке самое главное - умения, знания и опыт. При наличии оных, фотограф будет снимать качественно на любую технику.
Вторым пунктом будет оптика. Качественные и дорогие объективы разных производителей не имеют принципиальных отличий.
Тушка же идет в самом конце. А это вопрос личных предпочтений и уже имеющейся оптики, а точнее, совместимости.
Лови сравнительный анализ и делай выводы) Canon 5D Mark III и Nikon D750 - это две высококлассные полнокадровые камеры, которые имеют множество характеристик и возможностей для фотографии и видеосъемки. Сравнение между этими камерами Сanon и Nikon по ключевым характеристикам следующее:
Разрешение: Обе камеры имеют разрешение 24 МП, что означает, что они могут создавать фотографии с высоким разрешением и детализацией.
ISO: Nikon D750 имеет немного более широкий диапазон ISO, который может быть расширен до 51200, в то время как Canon 5D Mark III может быть расширен только до 25600.
Автофокус: Canon 5D Mark III имеет систему автофокуса с 61 точкой и будет работать заметно лучше в условиях слабого освещения. Nikon D750 имеет 51-точечную систему автофокуса.
Скорость съемки: Canon 5D Mark III имеет более быструю скорость съемки в 6 кадров в секунду по сравнению с 6,5 кадров в секунду у Nikon D750.
Видео: Обе камеры имеют возможность записи видео в Full HD, но Nikon D750 может записывать видео с более высокой частотой кадров - до 60 кадров в секунду, а Canon 5D Mark III записывает видео с максимальной частотой кадров 30.
Дисплей: Nikon D750 имеет поворотный дисплей, что делает его более удобным для съемки в необычных ракурсах, тогда как Canon 5D Mark III имеет обычный дисплей.
Цена: На текущий момент Nikon D750 является более доступным по цене, чем Canon 5D Mark III.
В целом, обе камеры работают на одном уровне и имеют свои преимущества и недостатки. Каждая камера предлагает уникальный набор характеристик и возможностей, которые могут быть более подходящими в зависимости от конкретных потребностей фотографа.