Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 5d mark 3 vs Nikon d800. Кто кого?)))
Любителям по умничать, пусть отдохнет и не отвечает (Голубцы не собираюсь я покупать не тот, не тот. Так что, не напрягайтесь меня обломать). Просто интересно ваше мнение.
Не перестают удивлять люди, которых можно отнести к разряду Кеноновцы или Никонововцы. Эти люди не признают никогда, что тот или иной фотоаппарат лучше ихнего =)
Вот сухая статистика основных параметров
1.Никон 36.3 млн. пикселей (7360 х 4912) - Кенон 22.3 млн. пикселей (5760 х 3840)
2.Никон чувствительность 50-25.600 - Кенон чувствительность 50-102.400
3.Никон Система автофокуса 51 точка - Кенон Система автофокуса 61 точка
4.Никон 4 кадра в сек. - Кенон 6 кадров в сек
Решайте сами, как по мне оба фотоаппарата потерпели весьма приятные обновления.
Но отмечу, что теперь они немного поменялись местами =) если раньше Кенон крыл кол-вом мегапикселей, а никон низкими шумами, то теперь картина наоборот =)
никто и никого.
Никонисты купят Д800
Кенонисты марк 3
Никонисты купят Д800
Кенонисты марк 3
Открываем тех. обзоры и тесты.. . Читаем.. . И что в сухом остатке? Мне это напоминает историю с авто.. . Какой бы ни был болид, его успех зависит от пилота! Можно до усера спорить что круче, но в итоге победит лучший снимок, а не лучший аппарат.
У меня есть знакомый. Очень богатый . У него страсть покупать самые крутые и новые камеры и оптику марки Х . Он с упоением рассказывает мне про шумы, исо и мегапиксели с процессорами. Только вот за 23 года нашего знакомства он лучше снимать не стал. ИМХО
Судя по форуму стоковых фотографов Д800 уделал третий пятак чисто по техническим возможностям. как по мне - больше нравится Никон Д4 из новых
Поскольку, ни того, ни другого ещё живьем в руках никто не держал, ничего не остается как "умничать" :-)
Раскрутить их за ремни и стукнуть друг о дружку - кто кого? В умелых руках и ФЭД балалайка.
оба хороши!
Раз уж тебе "просто интересно", то и я не буду напрягаться и искать прямую ссылку, а дам наводку: photokaravan.com блог Мымр'а (Mymr). Можешь погуглить "Мымр фотокараван" или "Мымр Nikon D800".
Сам Мымр - технически очень подкованный товарищ, и у него представлено подробнейшее сопоставление этих двух камер, по каждой позиции выявляется, какая лучше и почему.
СтОит того, чтобы поискать, очень толковый материал.