Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 60D намного ли лучше, чем 600D, есть ли смысл в перплате или нет ?!
Лично для меня дополнительный экран важен, это дополнительное удобство. Как и пыле-влаго защита. Корпус правда в 60-ке пластиковый, но удобно сидит в руке и матрица при фокусировке в режиме лайввью не так греется. Так что мой выбор 60д, хотя мне совершенно непонятно, нафига эти мегапиксели.
матрица одинаковая-не переплачивай
60D - более высокого класса.
Есть пенёнзы - переплачивай.
разница в более крепком корпусе (в 60ке он металлический)
и дополнительном экране где настраивается исо и т. д.
лично я бы не переплачивал
Sissengaliyev Amanbek
В 60ке он нихуа не металлический.
в 60-ке чуть выше скорострельность и побольше ресурс затвора, но это не критично. Плюс в 60-ке металлический корпус, меньше вероятность перегрева. А так что в 60Д, что в 50Д, что в 550Д, что в 600Д матрица и процессор стоят такие же как и в 7Д (только в 7д таких процессора два) . По большому счету 600Д отличается от 550Д всего лишь откидным экраном, смысл переплачивать за откидной подглядун 3 штуки? Лучше отложить эти деньги на покупку хорошего объектива.
Олег Рылин
Откуда в 60-ке металлический корпус? Как корпус влияет на перегрев?
Откуда в 7D матрица и процессор такие же как в 50, 60, 550?
Zhazira Kalen
Интернет пестрит инфой о схожих матрицах 7, 550, 600. Хотя подтверждения этому нет. Корпус у 60-ки получше чем у стозначных, он по крайней мере претендует на пыле-влагозащиту.
И так: у 60 корпус из углепластика, соответственно вес камеры меньше примерно на 10-12%. Как и писалось выше, процессор у 60 такой же как и у 7Д - Digic4, только он один.
Она шустрее 600 по скорострельности, имеет управление внешними вспышками (аля 7D).
На 60-ке стоит обновленный сенсор. ДЛя кого-то это тоже важно. Хотя особо крупной разницы нет.
Так же как и говорилось выше, 60-ка - это камера классом выше, чем 600D, а переплачивать или нет, уже решать вам. Для каждого параметры субъективны.
Итог: Я вообще не сравниваю 60D и 600D между собой. Потому что общеизвестный факт, что 60-ка - это обрезанный 7D, из которой убрали один проц, чуть-чуть опустили скорострельность, перенесли и малость подрезали АФ. 600-ка птица другого полета. Лучше сходите в магазин и сравните обе камеры, таким образом вы точно выберете наилучший для себя вариант.