Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте какую зеркалку выбрать

Я не профессионал, а прсто либлю фотографировать)
Выбираю из:
Canon EOS 600D Kit
Nikon D3100 Kit
Sony Alpha DSLR-A580 Kit

Или что то другое?
Бери 600D
Эльвира Заутдинова
Лучший ответ
Из этих, ИМХО, стоит выбрать Nikon D3100 + объектив Nikkor 18-105mm VR.
Nikon D3100 либо 600D. Но лучше Nikon.
Это 3 разных фотоаппарата и у каждого есть свои + и свои -. Нельзя сказать что лучше, можно только сказать что лучше именно для тебя. Но для этого нужно знать цели, по каким ты хочешь приобрести фотоаппарат.
Что для тебя важнее, чтобы он был маленький и компактный, или главное его возможности? Нужно ли тебе видео в фотоаппарате? А если нужно, то какое, и нужен ли авто фокус? и т. д... .

_________________________________________
Если сравнить Canon с Nikon, то:
Преимущества Canon 600D
1.Более высокое разрешение экрана - 1040 против 230
2.Имеет встроенный моторизированный фокус
3.Имеет внешний микрофон
4.Имеет откидной экран
5.Значительно более высокое разрешение - 17,9 МП против 14,2 МП
6.Лучшая максимальная светочувствительность - ISO 6400 против ISO
7.Быстрее - 3,7 кадров против 3 кадра в
8.Чуть больше динамический диапазон - 11,5 EV против 11,3

Преимущества Nikon D3100
1.Низкий уровень шума при высоких ISO - 919 ISO против 793
2.Непрерывная фокусировка видео
3.Гораздо меньше задержка запуска - 400 мс против 1500 мс
4.Есть видео автофокус
5.Чуть лучше качество изображения - 67,0 против 65
6.Немножко лучше глубина цвета - 22,5 бит против 22,1
7.Больше сенсор - APS-C 23.1x15.4mm против APS-C 22.3x14.9mm
8.Лучше батарея (Хватает на 550 снимков против 440 снимков)
9.Больше точек фокусировки - 11 против
10.Легче, меньше и дешевле

_____________________________________
А если сравнить тот же Nikon но с Sony, то:
Преимущества Nikon D3100
1.Непрерывная фокусировка видео
2.Меньше задержка запуска - 400 мс против 800 мс
3.Поддержка 24p
4.Чуть меньше задержка срабатывания затвора - 279 мс против 295 мс
5.И сам по себе он меньше, легче и дешевле

НО преимущества Sony DSLR-A580 в том, что
1.Значительно более высокое качество изображения - 80,0 против 67,0
2.Намного лучше, глубина цвета - 23,8 бит против 22,5 бит
3.Значительно больше высокое разрешение экрана - 922k точками против 230 тыс. точками
4.Низкий уровень шума при высоких ISO - ISO 1121 против 919 ISO
5.Имеет встроенный моторизированный фокус
6.Значительно больший динамический диапазон - 13,3 EV против 11,3 EV
7.Может создавать панорамы
8.Может делать 3D фотографии
9.Намного больше времени автономной работы - 1050 выстрелов против 550 снимков
10.Есть стабилизация изображения
11.Имеет внешнего микрофона
12.Имеет в камере HDR
13.Значительно быстрее - 7 кадров в секунду против 3 кадра в секунду
14.Лучшая максимальная светочувствительность - ISO 12800 против ISO 3200
15.Имеет откидной экран
16.Больше точек фокусировки - 15 против 11
17.Больше крестообразных точек фокусировки - 3 против 1
18.Имеет более слотов для карточек памяти - 2 против 1
19.Имеет больше потдержку ISO - ISO 25600 против ISO 12800
20.Чуть больше видоискатель - 0.52x против 0.51x (но почти одно и тоже)
21.Больше разрешение - 16 МП против 14,2 МП
22.И чуть больше сенсор - APS-C 23.5x15.6mm против APS-C 23.1x15.4mm

Поэтому с этих трех я бы взял СОНИ, но на этом выбор не заканчивается. Все зависит от желаний, требований и от денег конечно же =)))) У меня например Sony Alpha A77. Балдею от этого фотика =)))
никон бери-не пожалеешь.
хотя всё зависит от твоего уровня.
если душа к этому лежит и идеи есть, исполнение не хромает, то на любую средненькую зеркалку будешь делать шедевры.
это уже потом будешь покупать хорошую и дорогую технику, когда что-то не сможешь сделать из-за технических ограничений аппарата.
Canon EOS 600D