Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой источник питания у Вашего фотоаппарата - встроенный АКБ или перезаряжаемые батареи? Какой практичнее??

На зеркалке-Li-Ion,на всём остальном-АА формата аккумуляторы.
Василий Лапшин
Лучший ответ
Нету встроенных. Есть Li-Ion собственного формата и есть элементы типа AA. Четыре NiMH элемента типа AA с рабочим напряжением 1,2 В и емкостью 2700mAh имеют ту же ёмкость, что и один Li-Ion аккумулятор ёмкостью 1800mAh и рабочим напряжением 7,2 В. Это в том случае, если там действительно 2700mAh и они не деградировали от плохих условий хранения или неоптимального цикла заряд-разряд. Li-Ion аккумуляторы деградируют в основном только со временем, либо от совсем уж экстремальных температур.
С другой стороны если фотоаппарат питается от элементов типа AA, то можно питать его литиевыми батарейками, а они по ёмкости раза в два-полтора превосходят NiMH аккумуляторы. 70 рэ за штуку, но и с зарядкой не надо заморачиться. Кончились - выкинул, купил новые.
тута, надо смотреть для чего вам фотик.. . свой аккумулятор, как правило, лучше во всех отношениях, минусы.. . собственно они же плюсы у батареек/аккумуляторов (АА - ?) стоимость, возможность без проблемно купить его или зарядку...
Вячеслав Дедов
Александр Бельтюков Далеко уезжать не собираюсь)
Вроде съемные большей емкостью обладают чем встроенные АКБ?
У меня баттарейная рукоять. Туда хоть АА, хоть оригинальные можно совать. Предпочитаю оригинальные. На Е-бее они стоят гораздо дешевле чем комплект АА той же емкости.
И работают гораздо лучше чем АА
Также как у Михаила Корпина - батарейная рукоять, хоть акб хоть АА, но таки да, лучше родные акб
а для длительных походов АА это +(походы в горы, заряжаться негде)
лучше акб, она уневерсальнее и дольше работает