Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А ваш фотоаппарат может работать напрямую от сети? Или у вас только на батарейках (аккумуляторах)?

Если у вас аккумуляторная батарея, посоветуйте, какую лучше купить. А то купили Фуджифильм - а он не может работать от сети, аккумуляторные батареи GP со старого фотика садятся после 2 снимков (700 мА/ч). Никиль-кадмиевые 1,2 V. Посоветуйте - может, обменять, пока не поздно или какие аккумуляторные батареи купить?
Александр Я
700mAh-это ничтожно МАЛО для цифрового ф/аппарата. Потому-то после 2снимков они "дохнут".Покупайте металл-гидридные минимум на 2500мАч и всё будет нормально.
Meha Asomidinova
Лучший ответ
Мой может и от сети, но нужен специальный адаптер питания, да и не надо это мне: полного заряда батареи хватает где-то на 1000 кадров.
А аккумуляторы типа АА надо брать по совету Гласного - от 2500 мАч и выше, и ни в коем случае не использовать какие-то древности на 700 - мало того, что емкость у них никакая, так они еще и старые, наверняка уже вообще не держат заряд.
Как ты представляешь, что "ваш аппарат работает напрямую от сети"? Т. е. человек на природе тянет за собой электросеть и питает от неё аппарат? Помысли сама. Ахинея!
Другое дело, что для некоторых аппаратов существуют сетевые адаптеры, которые рекомендуют использовать в домашних условиях для определённых целей.
К купленным аккумуляторам нужно приобрести приличное зарядное устройство (ЗУ) .
Если у тебя аккумуляторы типоразмера АА, то желательно приобрести ёмкостью 2700 - 2850 - 3000 mAh. Ni-Cd аккумуляторы выбрось, приобрети Ni-MH.
А ЗУ желательно на микропроцессоре, с функцией разрядки, с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Впечатление, что ты не полностью заряжаешь свои аккумуляторы.
Кстати, ты не указала модель твоего аппарата, что совершенно недопустимо!

Основными потребителями электроэнергии в аппарате являются зум, вспышка, дисплей, внутрикамерная обработка снимков, перелистывание снимков при просмотре, автофокусировка и др. В технических характеристиках аппарата часто указывают количество доступных снимков от одного комплекта свежезаряженных источников питания.
Шавлюк Ирина
Sayachka Gul Больше чем 2300-космос лучше заряжает. чем с микропроцессорной обработкой.
Вы бы ещё от дизель-генератора попробовали.... Надо с умом аккумуляторы и зарядник брать. Можно в первую зарядку всё погнобить. Проверьте аккумуляторы, и зарядник должен быть от того же производителя!
Jako Balikulov
Если у Вас фотоаппарат на "батарейках", типа "пальчиковых" AA, то покупайте 2-3 комплекта мощный Ni-MH (никель-метал-гидридных) аккумуляторов ёмкостью от 2500 мА*ч и выше.
Varta, Ansman....
Мой только от сети и работает.

Да и то, три фазы ему подавай, заколебал!
Мой - не может. Olympus E-520. Аккумулятора хватает на 500-700 снимков. Зависит от использования вспышки и дисплея.
Обменяйте - 2 снимка это ненормально.
Шавлюк Ирина В твоём аппарате разве Ni-Cd или Ni-MH-аккумуляторы 1,2V?
Наверное старые аккумуляторы и уже плохо держат заряд. Нужно просто новые купить и помощнее.
Gul'zhan Toguzakova
У нас тоже тоько батарейках, которые садятся чуть ли не после 10 кадров.
Вы уверены, что у вас хорошие аккумуляторы? Может они просто состарились? Такого просто не должно быть! Слабые аккумуляторы должны давать не менее 100 -150 фото со вспышкой!
Купите новые на 2000 амперок, правильно заряжайте и разряжайте, и все должно быть прекрасно...
Шавлюк Ирина Аккумулятор на 2000 амперок не существует в природе. Разве что в подводных лодках.