Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос внутри,всё никак не могу решить с выбором фотоаппарата(

Люблю фотографировать.Опыт на мыльницах есть,совсем чуть-чуть на зеркалках.И вот сейчас дилемма , что выбрать NikonD90 или NikonD5100,долго мучает этот вопрос, NikonD5100-привлекает поворотный экранчик,17 Мегапикселей+новинка+не дорогой) NikonD90-продвинутая зеркальная фотокамера,у подруги есть такой,делает не плохие снимки им. И вот что выбрать? Совсем не знаю,пожалуйста помогите,только с аргументами,за или против) Заранее всем огромное спасибо)
А нафига поворотный экранчик? В солнечный день как ни крути - ничего не увидищь.. . По-любому смотреть лучше в видоискатель: ) 17 Ип - ну пообщайтесь на ЯФе с народом, у кого эта камера - может, он шщумный или в сумерках не тянет или еще что.. . Покупка Новинок - сомнительное удовольствие быть первоотрывателем чужих ошибок:)) )
Желаю удачной покупки"
Неисправимый фан Панасоника:)))
Надежда Лапина
Лучший ответ
Ещё один аргумент в пользу D90- у D5100 нет моторчика фокусировки и все объективы, если вдруг захотите купить получше или поспециализированней, должны быть с внутренним мотором фокусировки, иначе резкость наводить надо будет крутя колёсико на объективе, что не всегда удобно и не всегда видно в видоискатель.
Поворотный экранчик конечно иногда нужная вещь, но пожалуй это и все основные преимуществаD5100. Удобнее, несомненно D90 - возможно со временем вы это поймёте
Killer Hadle
Сказать, что ты маленько заколебала уже своим вопросом - это не сказать ничего.
тебе уже столько всего насоветовали, что написать что-то ещё - запутать тебя ещё больше.
Иди в магазин. Пусть консультанты работают.
Купи CANON 550 и не ломай голову (с подругой будет о чём поспорить).
Томас Асанте
Думаю что любой из них очень хорош, и если немного ошибешься то это не будет так трагично ведь каждым при умение можно делать отличные снимки.

Пойди еще в магазин и посмотри на 5100 возможно что так поймешь какой более нравится.
Елена Козлова
Бери Никон D7000
Выбор между двумя данными фотоаппаратами - конечно же Д90
Наличие "отвертки" , сказанное выше
Поворотный экран - думаю больше к минусу отнести надо... т. к. полюбому через год-два контакт накроется.. .
Если Тебе конечно надо Видео в фотоаппарате, то тогда бери Д5100
+изза все той же отвертки можно пользоваться другими объективами которые дешевле, больше нравяться и т. п... .