Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как переделать Зенит в цифровой?

Никак. Вообще.
Чтоб переставить объектив, существуют адаптеры и переходные кольца на резьбу М42x1. Только штатный зенитовский "Гелиос-44-2" того не стоит. Гораздо интереснее "Рубинар" или "МТО" прикрутить.
Раушан Аманбаева
Лучший ответ
Легко и непринуждённо.
Всего-то нужно купить и приспособить к Зениту (Киеву, Смене, ФЭД-у) хасселовский цифрозадник за пару тыщ буржуинских баксов. Не проще ли за такие деньги купить нормальный цифрофот?
Олег Комаров
Доподлинно известно, что изыскания на эту тему велись на альма-матер бренда. Но, в силу того что, они отстали от развития цифровых фотоаппаратов на лет пять, так и сгинули в небытии.
Купить другой аппарат.
Зачем голову ломать, если можно купить :)))
примерно так же, как велосипед в мотоцикл
Irina Troskova
ну для начала постввь ПЗС матрицу. потм береш памяти (чем больше тем лутьше) маленький ШД, ну с фотовспышкой я думаю у тебя не возникнит проблем благо схем навалом в инете . для связки с компом можеш собрать преобразователь на MAX232. потом береш мощный сигнальный контролер и все это безобразие которое ты сделал цепляеш к ниму . ну и останется совсем фигня . написать прогу и зашить контролер.
прогроматор можеш сам спаять
ух.. . ишь че захотел))))) )
да никак) ) увы
Nikolaus Karpov
Да ты фантаст, еще про Смену-8м спроси
Понадобится напильник. Кодак выпускал цифровой задник для своей 35мм камеры, задняя крышка снималась и он вместо бустера крепился. На ибэе можно найти, но совсем дешево их не отдают - последний раз комплект за 400 бакинских видел :) А чего это у зенита на втором снимке лейка медведевская? Может и суммилюкс полтос подойдет?
М.
Мандрагон .
да, эту страну победить не возможно
продать, добавить денег и купить цифрови )))
Зачем переделывать?

Ответ для малолетних позеров: на плёнку снимать круче чем на цифру!
Ответ для нормальных: Да и интереснее! Особенно если фотолабораторию в ванной организовать и самому фото делать.
Думаю, это невозможно
Юрий Кнауб
переклей эмблемку Зенита на любой цифровой !)
Не знаю. Мне тоже хотелось бы объектив от "зенита" переставить на какой-нибудь цифровой.
уууууууууууу.... купитте зенит 444