Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите, какая вспышка лучше на Nikon D3100?

YongNuo YN-465 TTL Speedlite for Nikon, Nissin Di-466 for Nikon или YongNuo YN-467 TTL Speedlite for Nikon. может есть еще какие-нибудь хорошие ?
Елена *********
Я бы не стал искать приключений на задницу, взял бы родную. Если бюджет ограничен - поискал бы SB-600, если совсем ограничен - SB-400 - чем не вариант? Конечно, SB-700 поновее, удобнее я последовательно пользовал обе - 600-ку и 700-ку) , но стоит дороже. В моих краях б-ушную SB-600 можно найти за 200 долларов. А 700-сотку уже под 400. Уверяю Вас, что большинство фотографов, покупая более дорогие вспышки в большинстве своем не используют всех их возможностей, т. е. - ораганизация вспышек в группы - удел немногих. К тому-же, если такая необходимость возникнет, 600-ка все равно пригодится в качестве ведомой. Ну а SB-400 идеальна и наиболее удобна в том случае, если применять ее в чисто любительских целях - т. е. не снимать в огромных залах и не организовывать вспышки в сети.
Рустам Абишов
Лучший ответ
угу, есть родные SB-700, SB-900, metz тож ничего. .
http://www.foto.ru/metz_44_af-1_digital_nikon.html
аккурат в 8 шт влазит)
А. В.
По деньгам. . SUNPAK 42 или METZ 48 дёшево и сердито..
Юрий Фисенко
SB-600, SB-700 родные лучше всего....
Купите сигму 550 для никона.
Елена Киряева
Ага. Родные очень хорошие.

UPD: Родные любые хорошие. Смотря на какую финансов хватит:
SB-600
SB-700
SB-900

Они дороже указанного бюджета, но я посоветую вам именно их.
Указанные Вами я бы взял как запасные. Но никак как основную. Дороже выйдет.

P.S. Солидарен и Ыуком. Метц тоже неплохая.
Андрей Иванов
Ждя камеры начального уровня SB-700 будет самой идеальной.
Кстати - это самое последнее что выпустил Nikon из выспышек (так что там всё самое новое)
родные лучше
Родные однозначно лучше.