Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Д7000 или 60Д и почему? лично мне не достает 2 колеса в кэноне...

у кэнона на новый год выходят новые обьективы с 5ю кольцами
Гоша Краснов
Елизавета Надменко а подробнее :) ))
я бы брал д300. он всего ничего дороже стоит.. . а совсем другой уровень.
кстати, а что у 60тки нет 2го колеса????
Елизавета Надменко и чем же он лучше????подождем все же д400 тогда или д800 )))
Елизавета Надменко знаешь,да же на 5д марке2 нету 2 колеса
Если говорить об эргономике и удобстве в использовании, то в Кэнонах ( кроме трёх и четырёхзначных) , управление и так проще и удобнее некуда. По этой причине (вернее, это была одна из причин) сам в своё время выбрал Кэнон. Поворотный экран - кому как, но вещь порой тоже необходимая. Далее сам смотри и решай, что тебе лично удобнее.
Елизавета Надменко да мне удобнее никон,привык... 60Д повертел в руках,ну как то не лежит теперь к нему ни рука ни душа
А что, в Кэноне диафрагма 2,8 нуждается в специальной поддержке? :-)))
А Никон как-то спокойно и с 1,4 фотографирует :-)))
А серьезно - тут на вкус и цвет...
7000 классом повыше будет... а в целом- пофигу.
Не знаю, есть в Никоне поддержка 2,8 диафрагм?
Елизавета Надменко а при чем тут поддержка 2.8??? это к объективу,поставите 1.2 будет 1.2 диафрагма,если такая есть на объективе...
Дастан Абдрахманов улыбнуло...это в объективе а не в тушке...
Объесню очень просто!
У Кэнона и Нкона матрица по размера почти одинаковая! Но в кэноне мегапикселей больше, их просто туда напихали до талова, а у Никон их меньше. Чем больше мегапикселей в маленькой матрице, тем они больше шумов дают!
Даже если У Кэнона картинка большая и мегапикселей тоесть больше, то они буду хуже работать, а у Никон можно сказать их вмеру! бери Никон!
Даже если говорят что у Кэнон картинка контрастнее, это бруд фотографии с никон просто в фотошопе обрабатываешь и все! так что осваивай фотошоп!

А вот пример про мегапиксели
представь две одинаковые газельки (матрицы) , но в одну газель запихнули 16 человек, а вдругую 24, и кому будет комфортнее там ехать, 16 человекам (мегапикселям) или 24
Елизавета Надменко а я что спрашивал про мегапиксели???