Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

бывают ли "левые" объективы???

.собралась покупать объектив. 24-70 (CANON). и вот нашла цену 41555. на плеере он стоит 44тыс. на фотору вообше за50. и вот муж говорит-не лажа ли это. столько подделок-телефонов в интернете, не может ли быть объектив такой же подделкой разница вроде небольшая, но на эти деньги я могу купить доп. аккумулятор. что же делать?
Нет, не бывает.
Бывают "серые" - ввезённые без растаможки, поэтому без гарантии.
Фазилат Одинаева
Лучший ответ
Александр Пирог Володя, "серые" - это не "без растаможки". Это объективы, которые честно куплены и ввезены, но, минуя официальные каналы поставок.
С контрабандой уже давно никто не шалит. Не выгодно.
при оплате при доставке бояться нечего
Гуля Гуля
Магазинам не из этого списка стоит как минимум не доверять:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=973719&hid=90613&modelid=973719&grhow=shop&clid=502&how=aprice&np=1
Объектив подделкой быть не может. А вот магазин может оказаться полной помойкой - безалаберность менеджеров, "внезапное" повышение цены по сравнению с той, которая на сайте указана при попытке заказа, попытки всячески омазатся от гарантийного ремонта и тэпэ прилагаются.
На откровенный развод такой ценник не похож. При откровенном разводе цены раза в полтора ниже. Вы бы дали ссылочку на магазин или погуглили бы отзывы в интернете.
Евгений Плотников да я только там и смотрю)) спасибо,за ответ!
"левых" объективов не бывает, а вот левых магазинов пруд-пруди
Бывают не "левые", а "OEM" -ные, которые продаются без фирменной упаковки, в полиэтиленовом пакете. Сталкивался пару раз с такими. Они новые, с гарантией, предназначавшиеся для поставки в комплекте с фотоаппаратом (Kit), но, почему-то продающиеся в розницу. СтОят такие объективы дешевле..
Денис Репеда
Евгений Плотников это я знаю. это потому,что магазинам выгоднее купить комплект кит и потом разделить его. спасибо!
Это "серые" объективы. Делает Китай. Ставит на них: "Сделано в Японии"
Хотя, на своих Никонах И Кэнонах, спокойно ставит "Сделано в Китае" - аппараты и линзы неплохие и недорогие - так за Тамрон китайский 18-200 нужно отдать всего 2200 юаней, но до качества настоящих брендов далеко.
Китайских товаров бояться не надо, на их заводах всегда есть представители Японии, которые проверяют качество, так как пекутся о своем брэнде.
Бывают не только левые но и правые.
Вопрос непонятен.
Если вы боитесь нарваться на подделку то я только могу посоветовать продолжать бояться дальше.
Ahmet Ali
бывают, их китайские богодулы в подвалах делают из битого стекла и пластмассовых бутылок
Евгений Плотников аха-ха-ха-аха!!!!)))