Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие косяки бывают с объективами Sigma? На что смотреть при покупке.
Дюже нравится мне Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM для Nikon. Стоит она прилично. Промахнуться бы не хотелось. Подскажите, на что прежде всего обратить внимание при покупке Sigma, какие косяки чаще всего всплывают у тех, кто плохо тестировал объектив данной марки при покупке? Вопрос возник в связи с частыми фразами про косяки Sigma, которые я раньше на форумах встречал, но внимания не обращал. Всем заранее спасибо.
Конструктив у всех Сигм неплохой и комплектация. Но Сигму тестировать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Особенно на тестовой мире. Сам с ними работаю. Почитай вот здесь, очень полезно http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml
читай здесь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2006
сходи на http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6
слишком серьёзная техника для простого пользователя.. ) да какой фотоаппарат так и осталось неизвестным
1.японнские сайты читайте - там у них два варианта - второй - на английском - а не наши форумы
2. неужели вы верите в то, что японцы плохую технику делают?
3. во всём виноваты грузчики - швыряют объективы на бетон в аэропортах - видел своими глазами
4. сигма есть - другие фокусные - придраться можно только к конструктиву - так называемый "пылесос" - тут я про свой
Фиг его знает начто смореть у сигмы- на объектив наверное.
А вообще стоит смотреть на фронт/бэк фокус, на равномерную резкость по краям кадра на всех диафрагмах, на равномерность дисторси, виньентирования.
Вооще то проще у яндекса спросить.
Вряд ли вы при покупке чтото определите?
Ну обзаведитесь лупой десятикратной и просмотрите на стекла, чтобы не было царапин.
А так фирменный объектив сделает 100 000 кадров и сдохнет, а Sigma 40 000 кадров и потм полетит диафрагма.
У меня так было, полетела шестерня диафрагмы, вернее бегунок этой шестерни, при разборке увидел.
Все эти высокотехнологические игрушки лотерея, как повезет.
Есть одно, но неприятное у Сигм - у них линзоблок клееный. Поэтому, не стоит брать Сигму в жаркие страны. В РФ - работает хорошо и долго.
в первую очередь смотрите на наличие гарантии, остальное в процессе поймете
sigma В основном делает средненькие не дорогие объективы на любителей с небольшим доходом Даже дорогие модели все равно дешевле своих конкурентов На сколько я слышал то эта модель дает не плохие результаты при съемки портретов как съемка природы и архитектуры он средненький перед покупкой проверь скорость авто фокуса Подобная модель есть у tamron он по лучше но наверно будет стоить дороже