слышала что у некоторых на зеркалку хуже фотки получаются чем на простую мыльницу..
но еще говорят что даже худшая зеркалка лучше мыльницы! выше мнение?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Народ, любители, кто купил зеркалку, кто нибудь пожалел?
нет.
Зеркальный фотоаппарат для новичка - это испытание.
Я покупал зеркалку меньше чем пол года назад. Изучил инструкцию от и до ...Могу сказать, что не жалею ничуть. Фотографии на порядок Выше качеством чем у мыльницы и это как-то и обсуждать смешно)) )
Дело вовсе в данном случае не в зеркалке, а в её пользователе.
Того любителя, кто купил зеркалку жалеть уже поздно.
я купил и не жалею я ей теперя деньги зарабатываю
До покупки зеркалки почти не снимал. Но после покупки за год отснял больше 10 000 кадров. Думаю понятно, что не пожалел. Отличная вещь, чтобы выбираться из 4-х стен
Зеркалка - в автомате - снимает ни чуть не хуже мыльницы. О чем можно жалеть. Другое дело, если вы купили зеркалку без автомата.
Валентина Азарова
а чё разве такие зеркалки бывают??? не встречал
Чего жалеть то?. . :)
Стараюсь получать и зеркалкой и мыльницей фотографии одинаково - достойного качества. Зеркалкой, конечно удобнее, производительнее и быстрее получается.
Жалеют те кто верил в чудо.. . "Вот на мыльнице у меня всё было набок головы и ноги пообрезаны, да все пьяные, а куплю зеркалку (и больше ничего покупать не буду) и все станут красавцами, а снимки хоть в третьяковку. "
Чудо не происходит. Приходится учиться раюотать с камерой, со светом, и даже влезать в области худ. образования - компохиция, цветоведение, бла-бла-бла, бла-бла-бла.. .
И потом смотришь - получается! Не шедевры мирового исскуства, но достойные кадры...
Ещё не купил. Жалею о том, что до зеркалки ещё не дорос.
Если руки из жопы, то даже зеркалка за 100 миллионов не спасет
Тут такое дело.
С мыльницей проще. Навёл-нажал-всё.
А зеркалка всё-таки инструмент более тонкий и требует хоть немного умения.
Но.
Она сработает там, где мыльнице вообще делать нечего.
Помню, на вернисаже моего знакомого художника была ситуация. Ктой-то пытается мыльницей сфотографировать группу гостей. Ну, публика пафосная, понты.. . И вот он нажимает спуск, а оно у него не спускает - света мало, фокус не наводится, автоматика не разрешает снимать. И тут я рядом серией 5 кадров в секунду - как из пулемёта. И он так оглянулся на меня - наверное, назавтра пошёл покупать зеркалку.
Я больше скажу. У меня 2 зеркалки - одна начального уровня, другая покруче. И недавно я взял на съёмку их обе - оптика разная, хотел поснимать тем и этим. Ну сразу чувствуется разница просто в удобстве съёмки. Даю дочери - попробуй, есть разница? - Да, папа, действительно, пока эту не попробовала - считала, что так и должно быть, но по сравнению со второй - в руки брать не хочется.
Так что нет предела совершенству.
Выводы.
1. Никто не пожалел (хотя, по первости, многим пришлось голову включать)
2. Зеркалка лучше.
С мыльницей проще. Навёл-нажал-всё.
Но.
Так что нет предела совершенству.
Выводы.
2. Зеркалка лучше.
если Вы не знаете зачем конкретно Вам нужна зеркалка, то она Вам не нужна вовсе, купите мыльницу. если знаете - то не пожалеете. но помните, что крайне по-идиотски - купит фотик за 1к, и снимать а режиме авто.
на зеркалку фото норм получаются) ) особенно если правильно настроить (в конкретном помещениИ) )
)
если руки из нужного места растут и умеешь зеркалкой пользоваться, то усё получится.