Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте как правильно выбрать цыфровой фотоапарат, для чайника

Требование съёмка фотографий хорошего качества в том числе и ночью, желательно с возможностью увеличения отдаленных объектов. Съемка производиться будет в помещение и на улице. Посоветуйте как выбрать и может посоветуете модель и марку.
Наталья Бабеуш
В яндекс-поисковик набери: "Как выбрать цифровой фотоаппарат".Там масса ссылок.
Э*
Э***то ***
Лучший ответ
кэнон G12
canon SX130 - 5800 стоит, можно и ещё дешевле найти

он лучший по цена/качество
Антон Печеркин
В этих ваших интернетах, мильён развёрнутых советов как выбрать фотег чайнику. Нужно только шевельнуть моск и оформить поисковый запрос
Наталья Бабеуш А если по русски ?!
Вот, специально для вас:

Nikon Coolpix L120. и стоит меньше 8000

Тут уж по деньгам смотрите, сразу надо брать хороший.
Наталья Бабеуш Это и понятно что нужен хороший, рассчитываю до 10 000 руб. Может что то знаете ?
Fujifilm 29xx посмотри. . Дёшево и сердито.. . 4 батарейки АА - всегда в продаже или аккумуляторы, видоискатель, zoom от 12 до 30х оптического в зависимости от модели, 12-14 мпикселей и куча настроек. Удобно лежит в руке. Минус - в карман не положить.
Нет желания копать настройки - ставь на авто.
Жанна Славкина
Можете рассмотреть такие варианты как canon SX230, canon SX150, если нужно ещё большее приближение - nikon L120, Nikon p500, canon SX30. Все эти камеры имеют очень хорошее качество картинки, приличный зум и простое управление. При этом они разного размера и стоимости - дальше выбирать вам.
Вот здесь внизу страницы четыре камеры, которые может быть вам подойдут

http://freefotohelp.ru/faq/010.html

Для ночи прикупите вспышку внешнюю помощнее и штатив.

А вообще хорошее качество, особенно ночью в автомате не сделаешь. Нужны знания и практика.
Saltanat Mahmetova
Наталья Бабеуш спасибо почитаю. Штатив ненужен так ка я собираюсь снимать для себя. Разные фотографии, в.ч и в бытовых условиях.
canon eos 550d kit хорошая небольшая зеркалка. Довольно мощьная вспышка. Тоесть ночью снимать будет норм