Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
говорят что есть удачніе модели фотоапаратов с матрицей1 \2.3 на каторых качество снимков не плохое даже
могут потягаться с зеркалками начального уровня. Я например присмотрел panasonik fz150 - для любительской творческой съёмки конечно матрица маловата но хотелось бы попрактиковаться в постановке кадра, композиции, а разрешения снимка и супер детализация на втором месте .ВОПРОС- panasonik fz150 с своим не малым функционалом заменит мне зеркалку начального уровня ( учитывая финансовую часть этого вопрося)
Вадик, не лукавь :) Чтоб тренироваться в композиции - можно и что-нибудь подешевле и попроще присмотреть :)
Скажи честно - понравилась камера своими наворотами.. . Мне тоже понравилась. Я бы от такой не отказался.. . Но сначала надо попробовать как она снимает, посмотреть картинку. Качество картинки, как раз на первом месте, а функционал, имхо, на втором.
Вопрос - заменит ли зеркалку - не корректный.
Компакт, и мегазум в частности - зеркалку не заменяет, он с ней конкурирует. У зеркалки одни преимущества и недостатки, у компакта - другие. И перед потенциальным покупателем камеры альтернатива.
Для меня преимущества зеркалки - возможность съёмки без особого шума на высоких iso (прежде всего) и скорострельность. Минусы - потеря универсальности (без смены оптики) , цена ( объективов) . Когда мой компакт окончательно сдох - сделал выбор в пользу зеркалки. Но и от хорошего мегазума, повторяю, не отказался бы. Уж больно удобно!
Что до качества снимков - никаким обзорам не верю. Надо самому попробовать. Вполне может быть, что у этого панаса снимки приличные. У FZ50, помнится, вполне приличные были...
Марина Никольская
Интересно и правильно всё написали особенно (Минусы - потеря универсальности (без смены оптики), цена ( объективов) спасибо за ответ
Читай, пока не продаётся http://prophotos.ru/reviews/14675-fujifilm-x-s1

Марина Никольская
Ну нет у меня денег на зеркалку , а потом ещё до покупай объективы и.т.п . Может на худой конец panasonik g10(14-42) не знаю хватит ли объектива на многие случаи (дом ребёнок природа)
Владимир Дершень
Михаил, можете дорисовать размеры матрицы Никон Д90 или других Никонов?
Ну, зеркалка будет в превосходить в возможности создания более интересного бокэ (меньший ГРИП, благодаря больше матрице) и возможности снимать в более сложных условиях освещения + лучше будет динамический диапазон. А качественный фотографии, конечно можно делать любым аппаратом, все дело в свете....
Мне тоже именно эта модель приглянулась, на фликр и люмикс форуме видела весьма впечатляющие фото . Вот одно только и смущает размер матрицы...