Будет ли существенная разница по качеству фотграфи между двумя этими камерами с одним и тем же объективом?
Интересует
1) Шумы
2)Резкость
3)Разрешающая способность
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сравниваем Nikon D700 с объективом 50мм 1.8G и Nikon D7000 с объективом 50мм 1.8G
Мне нравятся ответы типа "существенная разница")) Какая существенная? Похоже у людей устоявшееся мнение, что кроп это ничего а фулфрейм это всё. Разница будет, но вовсе не такая огромная. Матрица есть матрица. По поводу шумов - он напрямую зависит от размера пикселя и от расстояния между ними. Разница будет примерно в стоп, т. к. размер пикселей в этих камерах отличается примерно в 2 раза. . 23,6 мм/4991 пикс = 4,7 мкн VS 36 мм/4288пикс =8,4 мкн. т. е те шумы которые даст d7000 на исо 3200 будут примерно на уровне исо 6400 в d700.
По поводу резкости - вопрос к линзам, к матрице это не относится, детализация в данном случае понятие сложное, все зависит от того как её измерять. Если снимать из одной точки обоими камерами, то детализация у D7000 будет выше примерно в 2 раза. Если снимать объект с одинаковой пропорцией относительно кадра (учитывая кроп) , детализация у D7000 будет выше примерно в 1,5 раза. В любом случае в 7000 дает более шумную на высоких исо картинку, при этом её детализация на порядок выше. Так же одно из основных отличий, о которых стоит упомянуть - больший диапазон ГРИП у полноматричных камер. Даже не так, возможность ближе подойти к объекту за счёт более широкого угла, отсюда ГРИП будет уже, что расширяет возможности использования зону резкости.
На мониторе не всегда сумеешь увидеть. При печати больших отпечатков - будет бросаться в глаза.
Посмотри, сравни http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
будет
Doktor Cem
Кэп в ударе)
Мария Жданова
сильно?
Блин, вот он, наглядный пример сравнения жопы с пальцем.
Мария Жданова
а кто жопа то? что 7000 отстой?
Существенная разница будет если будут снимать моя внучка, Вы и кто нибудь из здешних :"какие лучшие настройки выставить ..." А так вряд ли.
будет и СУЩЕСТВЕННАЯ!
почитай про различия фуллфрейма и кропа
Никон Д7000 лучше давит шумы, но самих шумов меньше в Д700
в Никон Д700 лучше детализация и лучше цвета