Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Цвета на втором пятаке

Dred Попов
Думаю, что это проблема неграмотной работы с цветовыми пространствами.
Если Вы снимаете в Jpeg, то цветовое пространство (color space) должно быть sRGB, а при съемке в RAW лучше использовать AdobeRGB и конвертировать его в sRGB только перед упаковкой в Jpeg готовой для просмотра на экране картинки.
Большинство программ неправильно показывают Jpeg созданный в цветовом пространстве отличном от sRGB.
Гулайна Байменова
Лучший ответ
Цвета, тем более на "пятаке", это сфера ответственности фотографа, а не фотоаппарата.. . :-(
даже в мыльницах есть настройки насыщенности изображения, если речь о JPEG, в 400м непременно должно быть, но не знаю, есть ли такое в пятаке.. . профессиональная камера всё-таки.
а в РАВе вообще не понимаю о чём речь - накручивай по самое нехочу до слёз в глазах
Valentina Rodomanova
Скинь мне неск равов на почту, если не жалко. . так хочется равы с пядвака покрутить в редакторах
хоть посмотрю что это такое вообще. .
(за фото спасибо)
фото - в студию!! !
Конечно троллингом вы умеете заниматься, а вот фотографировать нормально и изучать камеру до конца вовсе не хотите, мне вас очень жаль.
Виктория
Вот заглянул я Ваш фотоальбом и увидел в чем проблема. Она называется -троллизм!
А какие объективы используете?
Анна ***
Понятие цвета уместно для ЖПГ, в Роу крутите как хотите
А образцы показать?
Юлия Реутович
У меня наоборот - все стало насыщеннее, ярче, резкость возросла. С чем связана такая неприятность у вас - даже не знаю...
рав крутите, там всё!
Совет А