Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что купить после первого пятака?

Снимала на Сanon 5d(первый). Вчера продала, т. к. с затвором проблемы. ПРодала за 40к. Но что купить в замен? Хотела новый второй марк, но нет в продаже. Б. у. и страшно опять и нет в ближайших городах. Какой можете посоветовать, чтобы не расстроиться после 5д? Бюджет 80к.
Ну первый пятак реально уже сильно устарел морально. Возьми 80D, например. Можно новый. Уж не хуже первой пятки будет по качеству полюбому. Хотя с ФФ на кроп.. Но 80Д ЛУЧШЕ по всем параметрам. Зато ЗУМ будет больше )
Алена Кривошеева
Лучший ответ
Анатолий Тишкин при чем тут зум вообще?
Кэнон 5Д М2 Б/У.
Таня Шулаева
А что тут можно придумать. Только искать б/у вторую морковку, если повезет, то может и третью.
Если очень искать, то можно марк 2 найти и новый за 70 тысяч, но всё в каких то непонятных магазинах.
Остальное от лукавого, после профессиональной коробки лезть на любительские, очень не советую, Вам это совсем не понравится.
Как крайний вариант, если свадьбы-репортаж снимаете, то Canon EOS 7D Mark II
Надо поступить радикально: перейти на Сони чё-нибудь 7, или пентакс, типа К1
подкопи и купи 6д
Григорий Б
Третий пятак !
Роза Тихонова денег нет на него
Canon 6D
После пятака лучше искать пятак, чтобы потом не разочаровываться с разными там 6D или кропнутыми камерами. Ну, либо Sony A7 - она выдаст лучший результат, чем пятак
Либо 6D, либо вторую морковку
Роза Тихонова т. е. нет смысла брать какой нибудь двухзначный ?
Алексей Овчинников От 6D после пятака она не то что расстроится, а в депрессию впадёт.
я бы поменял затвор и продолжал пользоваться.
Elnur Ellezov
люди тут на еду еле зарабатывают, 50 детей одевают и кормят а кто то зеркалки за 80к покупает.... 6D коня бери
Aizhana Ahmetzhanova*
Бери единичку б/у, после нее на все 6д или 5д с улыбкой саркастической будешь смотреть. Круче фокуса единиц ничего нет.
Elnur Ellezov Единички тоже разные бывают
Посмотреть бы на лицо безумца, купившего первый пятак за 40 тыс))
После первого пятака второй не разочарует. 6д хорош, но эргономика проигрывает, плюс еще по мелочам.