Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony Nex -7 что можете сказать /рассказать?
Хороша, но своих денег не стоит однозначно. Кроме того бич нексов - несоразмерно большие объективы, относительно тушки.
Пока еще дороговата.
Но, в отличие от предыдущих моделей, видоискатель есть. Пусть и электронный, но весьма шустрый.
Смысл в том, что можно обойти ограничения, связанные с визированием по экранчику.
У меня шеф купил, я ее подержал. Очень достойная камера. Особенно в комплекте с двумя "стеклами"
да что тут говорить лучше взять Sony NEX-5.
Отличная камера, своей цене соответствует полностью.
Остальное зависит от Ваших творческих задач. Выше написали добрые слова про NEX-5N, про NEX-3. Тоже хорошие камеры, но их возможности ограничены по сравнению с NEX-7. Вопрос не в том, имеет смысл переплачивать или не переплачивать, а в том нужны ли Вам дополнительные возможности NEX-7.
(Вспоминаю одну историю почти 40-летней давности. Одна знакомая старушка купила горбатый запорожец, чтобы ездить на дачу. Старушка была вдовой "большого начальника", вполне могла бы и волгу иметь. Только ей не надо было: ехать недалеко, парковать просто, а 50 км/час она никогда не превышала.. . В юные годы я не понимал смысла такого самоограничения, когда есть возможность иметь самое лучшее. А со временем научился ценить "логику достаточности". И прекрасно понимаю людей, которые фотографируют айфонами и их всё устраивает).
Хорошая полуформатная "беззеркалка" с приличной китовой оптикой. Тесты съемки и сравнительные характеристики можно посмотреть на сайте "Сони". По всем показателям "даст фору" полуформатным беззеркалкам других производителей.
Сам владею NEX-3, покупал почти два года назад с 18-55 за 18.000 руб. Не советовал бы Вам переплачивать за "семерку" еще почти 40.000 рублей!
77 Знаешь ? ,а эта её уменьшаная копия - хорошая камера, но цена её ещё "не остыла", надо либо подождать или брать 5-ый некс, но обезательно с индексом "N" , а так читай сдесь ...http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36630