Да не тока на репортаже полезно... .
шлёпнув хоть брызги, хоть падающию фигню, хоть модель в свободном движении.. . 7+ю кадрами поймать, таки, можно больше полезных кадров... .
Да хоть кота)))))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
вопрос к тем кто "ищет" скорострельные камеры. нафига вам скорость?
...если снимать тот же концерт, поющий/играющий здорово двигается - удобно снимать серией, выбирая потом веки/губы/смазы. А чем больше камера может сделать кадров в серии - тем выше вероятность попадания. :)
Если ты именно про скорость серийной съёмки...
С большим удивлением для себя обнаружил, что серийная съемка полезна даже в портретной съемке.
Вот есть у меня очень хорошая подруга, с прекрасным живым лицом. Фотографироваться - терпеть не может. Лицо и мимика настолько живые, что все попытки снять репортажно (или жанрово) терпели крах - шевеленка, чуть-чуть, но не в фокусе. И только с серийной съемкой стало получаться.
А толпу или компанию сфотографировать? Вечно кто-то моргнет или шевельнется в ненужный момент.
Не-е-ет, скорострельность вот лично для меня - далеко не последний аргумент :-))
ИМХО, конечно.
http://www.youtube.com/watch?v=94kUYwCij_A мне б этой хватило.. ."швейной машинки")))
Анастасия Жуковская
оч эротишно гГ
Именно так как выше написали - репортажная съемка. Конечно можно повыд**чиваться и попытать счастья делая 3 к/с уловить удар боксера по мордасу.. . но гораздо больше шансов упустить.. . ибо каждый следующий удар всегда может стать последним в схватке. )))
Сергей Буслюк
Нафига_Мне_Руки_понял_Я 09:58
Юрий, тут сидят культурные люди....зачем бл*дь матерится? )))
Растудыттвоювкачель))))))))))
видимо все репортажи снимают )
анимашки делать.
Ищут любители наслушавшиеся что "чем больше снимишь, тем больше удачных кадров отсортируешь" и реальные профессионалы, но как бонус к хорошей камере.
Не ищу. Но пока мой фуджик сфокусируется, щёлкнет и запишет, зверьё успевает подойти, похавать и неспеша, в развалочку свалить.. . Никаких нервов, сука, не хватает!
А канон 40Д скорострелка, да? Может вот для них вот любимых, а?

85% - "а шоб было... "
10% - "на всякий случай, а вдруг... "
5% - "это нужно, это действительно нужно мне... "
10% - "на всякий случай, а вдруг... "
А какой же русский не любит быстрой езды?
"Обладание возможностью" - наркотик. .
В защиту ищущих....:))
"Обладание возможностью" - наркотик. .
В защиту ищущих....:))
репортажная съемка очевидно
но я не ищу есичо )
скорость съемки нужна для того, что-бы УСПЕТЬ сделать классные снимки (неожиданные, захватывающие), которые долгоиграющей камерой не снять не в жизнь. (было такое, что нервов у меня тоже не хватало, а слюни от ненависти текли рекой).
Потому шо гиперсексуалы! Ну, а тем кто постарше важнее не количество, а качество! Гг
пользуюсь чисто для спортивных соревнований 7D