Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Уважаемые господа, в наследство досталось, очень много оптики (сменных объективов) как их можно применить?

не спеша почитай весь сайт, резьба м42 это под современный кенон, байонет Н это под никон. были со сменными хвостовиками... многие экземпляры можно успешно пользовать читай и сохрани на будущее
Козыкеткенская Сош
Лучший ответ
Можно сдать в местный краеведческий музей, а там табличку поставят: "дар Ивана Бреднева", если тебя это поприкалывает. Оптика неплохая, да стоит на молоток. ру очень дёшево - у профи такая давно есть, а любителям с автофокусом и стабом подавай!
Не "заморачивайтесь" с зеркалками... Купите "аналог" цифрового задника, фотокамеру Sony NEX, благодаря своему рабочему отрезку = 18мм. она совместима с любой системой (даже от дальномерок) , естественно с необходимым переходником-адаптером.
Лилия Коваленко (Саломахина) а переходники обойдутся чуть дороже нового объектива. Так примерно?
Мавлютов Марат все верно, NЕХ рулит в этом плане
Можно и в краеведческий. А в Брянске, при одном из фотолабов, под стеклом целый фотомузей из разных камер! Да любой фотошколе нужен фотомузей, чтобы поколение цифры видело - чем мы раньше снимали. У меня тоже уже целый парк старой фототехники, которую больше и собираю как экспонаты (за исключением совкового алюминиевого штатива, который очень кстати и сейчас) .
монокли сделайте
Subkhiya Nozilova
Продать если только. Куда ты еще их применишь?
Дима Пороцкий
Играться со старыми советскими объективами удобнее всего будет на sony nex-3/5/7
Виктор Коннов
посмотрите переходники под вашу оптику под байонет для кэнона или никона.
баловство всё это, своеобразный рисунок можно получить этими объективами (с переходниками) , но использовать постоянно не понадобятся.
как первый зеркальный фотоцифровик советую выбирать из этих:
Canon EOS 7D 550d,
Canon EOS 600d,
Nikon D5100.
если хотите более серьёзно заниматься то
Canon EOS 7D
Canon EOS 5D Mark II
смотря какие обьективы и в каком состоянии ...гелиосы до 50 баксов стоят ...юпитеры около ста
применить можно черз переходники ...м42 с зенита например.... переходники не проблема купить за 20-30 баксов
Выбрось на х. :)
ищи зеркалки и узнавай наличие переходников под каждый тип креплений (байонетов) оптики.

Но учти что качество не всегда может быть нормальным.. . %)