Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каким образом лучше закрыть весь диапазон фокусных расстояний?

В настоящее время имеется даблкит 18-55, 55-200. Незадача в том, что каких-то узких пристрастий в фотосъёмке не выработалось. Фотографирую с одинаковым удовольствием всё. Соответственно вопрос. Как сформировать набор объективов чтобы закрыть весь диапазон фокусных расстояний 10(?) - 500(?) и все цели от макрофото, до съёмок дикой природы?
Для макросъёмки купи макрообъектив, для дикой природы - телевик 500 мм или более. И широкоугольник к ним не забудь.. И будет тебе счастье.
Самый Милый Чеloveчик
Лучший ответ
денег много - купите ВСЕ подходящие обьективы, мало - купите одну продвинутую мыльницу с суперзумом...
Мария Заикина
Докупите ещё телевик.
Иван Витряк
судя по даблкиту... раскошеливаца не хочешь. для дикой природы samyang 500, для макро гелиус + макрокольца, ширик samyang 8
Марат Сираев
Если ставится задача перекрыть диапазон, купи Fujifilm FinePix HS20EXR с тридцатикратным зумом.
А для съёмки дикой природы придётся раскошелиться на 8000-12000$.
Каждый перекрывает по своему. Если бы у меня была возможность я поступил бы следующим образом. Фиксы 24 мм, 50 мм, зум 70-200 мм, и как универсальный
24 -105мм
Можно купить Sigma 50-500 и ширик с макриком по вкусу.
Так ли сильна в этом необходимость? Задайтесь этим вопросом. То, что есть, уже перекрывает средний и теле-диапазон. Больше 200мм - ну это заядлым фотоохотником быть надо, чтобы телевик в 400мм постоянно юзать. Он пригодится-то раз в год, и то не факт.
Лучше вложитесь в ширик, и приблуды для макросъемки. Ваш 18-55 с правильными аксессуарами способен выдавать шикарное макро. Это если макросъемкой вообще увлекаетесь.
Самому вполне хватает ширика 12-24мм и среднезума 18-70мм. В качестве недопортретника - 35мм. После покупки ширика, он с камеры не снимается. И как-то даже не тянет меня дальше 70мм. А у Вас аж 200 есть, куда больше-то?:)
Того что есть для любителя достаточно
Для макро подойдет гелиос и кольцами и адаптером, если уж очень надо 500 мм то можно 3М-5А прикупить.

К Вашему набору оптики вполне хватит 50/1,8, а фишай, ну очень специфическая оптика, купите поиграете и будет лежать без дела.
Аня Булдакова
Плииин, 10-500 кому-то надо, люди одним полтиником на полном кадре (35 на кропе) всё что надо снимают!
Петя Коленкин
больше 300 мм смысла не вижу
особенную птичку можно снять поближе, надев удачный защитный костюм.

после 400 мм все объективы "темные" или стоят полквартиры.

Ради одного кадра можно и ногами подойти.

если камера кропнутая, возможен вариант "Фотоснайпер" * 1.5 кроп-фактора = 450мм
Только фиксы. Хотя судя по вопросу, они тебе не нужны.