Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат Зенит

Вот нашел такой девайс Кто может рассказать о нем что-нибудь,и сколько за него можно выручить?
Можешь повесить себе на шею и, презрительно поглядывая на всех суетящихся с Никонами - Кэнонами, цедить через губу: "Я снимаю только фиксами и только на пленку! "
Понтов будет - немеряно, девочки сразу авансом запишут тебя в фотохудожники! :-)))))))))))
Только снимков с этого Зенита - не показывай никому ;-)))
Asem Ali
Лучший ответ
В ССР Зенит был хитом продаж. Дешёвый, относительно надёжный, с неплохим качеством любительский аппарат. Но, с современным уровнем мыльничного дела у них, наши Зениты ушли на пенсию. Если есть мечта снимать на плёнку - пойдёт. Только надо отдать в сервис на обслуживание. Смазка, за эти годы или загустела или вообще высохла. Правда он может работать практически в сужую. Ценности данный аппарат не имеет. Единственное, что может кому пригодиться - объектив.
Artur Hakobyan
Зенит вряд ли кто вообще купит
а обьектив тысячу рублей стоит примерно, если кто купит
гуглите
я б и даром не взяла.. а кто то может купит
Павел Грибок
рублей 500 фотик, и еще 500 обьектив. Это если найдется покупатель.

molotok.ru завален этим хламом до самого небалуйся.
Михаил Чернов
столько сколько стоил в советских рублях, дороже эт только по обоюдному ...)))
ОК
Ольга Краева
рублей 300 за объектив максимум, тушка ничего не стоит
Виктор Дмитриев Оракул (54225)7 минут назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Только снимков с этого Зенита - не показывай никому
************************************
Очень классные снимки! Не надо гнать на аппарат.
такой же есть с таким же объективом)
Ради прикола можете вставит в него пленку 400единиц и попробовать пощелкать - потом проявить. Вообще фотик для тех времен был хорошим
Вот из вики:
Тип — однообъективный зеркальный фотоаппарат со встроенным несопряжённым экспонометром и механизмом зеркала постоянного визирования.

Тип применяемого фотоматериала — перфорированная фотокиноплёнка шириной 35 мм ( фотоплёнка типа 135 ) в кассетах. Размер кадра — 24Ч36 мм.

Тип затвора — механический, шторно-щелевой с горизонтальным движением матерчатых шторок. Выдержки затвора — от 1/30 до 1/500 сек, « B » и длительная. Выдержка синхронизации с лампами-вспышками — 1/30 с.

Тип крепления объектива — резьба M42Ч1 . Рабочий отрезок — 45,5 мм.

Размер поля изображения видоискателя — 20Ч28 мм.

Тип фокусировочного экрана — матовое стекло.

Увеличение окуляра — 5 Ч .

Экспонометр — с селеновым фотоэлементом и двухстрелочным индикатором на верхней крышке.

Синхроконтакт — с регулятором упреждения синхронизации фотовспышки .

Корпус — литой из алюминиевого сплава, с открывающейся задней стенкой.

Курковый взвод затвора и перемотки плёнки.

Счётчик кадров с ручной установкой первого кадра.

Резьба штативного гнезда — 1/4" (в первые годы производства — 3/8").

Механический автоспуск .
да ни что с него не выручите, подарите кому-нибудь и всё!
ладно бы была лейка времён войны, да или просто лейка, а тут говнозенит!
Serega
Гривен 200-300 максимум. Но лучше оставь у себя и прикупи рулон-другой плёнки. Когда наступит конец света-2012, электромагнитные вспышки на Солнце выведут из строя электронику, а на плёнку механическим фотоапаратом можно будет снимать :-)