Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon 18-55 vs canon 18-135
Я знаю, что у второго объектива фокусное расстояние универсальнее, меня это в данный момент не волнует. Оба эти объективы идут в ките с соответствующими аппаратами, меня интересует у какого КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ будет лучше?
Примерно одинаково!
Сергей Мухомедзянов
Говорят у никонов лучше качество у китов
Мансур Бабаев
Ты этим вопросом этим вопросом,провоцируеш кэнонистов и никонистов!Определись сам к каму примкнуть,тот фотик и бери!Это,как мерс и бмв,спорить можно до усеру!
Довольно интересный вопрос.
Относительное качество будет одинаковое, даже при том, что никоновские китовые стёкла по качеству действительно вкуснее кэноновских. Хитрость в другом: на самом ближнем и самом дальнем конце у ЛЮБЫХ объективов самые сильные ошибки (смаз, искажения и прочая лабуда) . Их этих фокусных можно смело отбросить по 10-15 % с каждого конца. Т. е. 18-55 будет выдавать максимально качество на (примерно) 23-50, а 18-135 на 23-120. Исходя из этого, при фокусном 55 у стекла 18-135 ошибка будет намного меньше, при этом ещё и светосила будет не 5,6, а около 4.
Короче: долго объяснять, но при всех прочих равных условиях (цена, свет, фокусное) даже кэноновский кит 18-135 будет вкуснее никоновского 18-55.
Сергей Мухомедзянов
У меня стоит выбор: либо Nikon D5100 18-55vr kit, либо Canon 600D 18-135 kit. Последний выходит на 10 000 дороже, по-моему все-таки разумнее пожертвовать объективом 18-135...
если речи идет о китовых стеклах
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ будет лучше у 18-55mm, не намного, но лучше, ибо уже диапазон фокусных расстояний !
даже если сравнивать между собой китовские стекла от Никон 18-55 VR и 18-105 VR - не критично но лучше будет качество у фотографий снятых на 18-55mm, при условии что снимали на одну и туже камеру
возвращаясь к Вашему сравнению - вообще у Сanon kit`овые объективы мягко говоря не очень, по сравнению с Никоновскими
Сергей Мухомедзянов
Меньший диапазон фокусных дает лучше качество? Человек выше, вроде, утверждал обратное...
Николай Артемьев
Правильная твоя мысль: с меньшим разбросом фокусных расстояний, объектив будет лучше и дешевле. Очень сложно изготовить зум-объектив с большим разбросом фокусных и хорошей светосилой и качеством . Есть конечно такие, но стоят они ого-го, потому что конструкторам приходится решать противоречивые задачи.
Юра, удивляюсь я людям, покупающим неплохие современные зеркалки и при этом - в китовой комплектации. Ведь и сам пишешь "...снимает объектив"
На твой вопрос ответ такой - оба хуже. В смысле качества изображения. Если тебя устраивает качество изображения этих китов (а тебе верно ответили, что при прочих равных пока в экзиф не посмотришь - разницы в качестве не увидишь) , то лучше уж купить топовый компакт. Качество снимка будет как минимум не хуже, + куча удобств.
Покупаешь зеркалку - покупай сразу и пару хороших стекол и внешнюю вспышку. Дорого, ага.
Ты не заметишь разницы ни когда, пока не глянешь в ЕXIF!
мои тапочки посмеялись
у никона еще есть китовские 18-105... 18-135 он универсальный
Сергей Мухомедзянов
у никона он редкий, у нас не найти в интернете заказывать не буду.
Уважаемый Юра. Это китовые стекла. А значит речь о КАЧЕСТВЕ вообще не идет. Конечно, можно их сравнивать на разных фокусных с разными дырками. Но это все равно, что сравнивать хрень и муть. Если вам нужно КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ, то готовьте рублей 25 как минимум. На них вы купите более-менее приличное стекло, а за 15-18 приличное, но Б/У. Если вам хватает качества китовых стекол кэнониконов, то лучше взять 18-135
Сп 760
Кажется я сильно отстал от жизни.У меня 18-135 ис усм.Уже лет 8 и с тем что сейчас предлагают как киты просто в сравнение не идет.
бери наиболее универсальный всё равно ты новичёк тебе пойдет 18-135 более универсальный бери его а ещё поищи 18-200 вообще полный универсал или купи 18-55 и 70-200
Китовые никоны:
18-55
18-105
18-200
18-55 + 55-200
18-55 + 55-300
Китовые кеноны:
18-55
18-135
18-55 + 18-250
может ещё какие-нибудь.. .
И любую модель ты можешь взять с любой китовой комплектацией.. .
Я бы рекомендавал бы 18-105 или 18-135.
Но у кенона китовые объетивы хуже!
18-55
18-105
18-200
18-55 + 55-200
18-55 + 55-300
Китовые кеноны:
18-55
18-135
18-55 + 18-250
может ещё какие-нибудь.. .
Я бы рекомендавал бы 18-105 или 18-135.
Но у кенона китовые объетивы хуже!
Ну ты сравнил. Просто взляни на цены на эти объективы.. Первый кропнутый второй на полный кадр и со стабтлизацией
Сергей Мухомедзянов
я имел ввиду 18-135 кит к 600D
Василий Руссков
Это с каких таких пор 18-** делают для ФФ? Не несите бредятину.
Юлия Попова
Я не хвастаюсь.Я работаю.И не успеваю за вами..А теперь насчет хвастовства.Подержал в руках тройку.Даже не знаю что сказать.