Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

цифровой или зеркалка?

Возник вопрос о покупке нового фотоаппарата. Какой лучше выбрать цифровой или зеркальный? Стоимостью в пределах 17 тыс. руб. И посоветуйте модель.
"зеркалки" и цифровые бывают.
так что вопрос сформулирован не очень корректно.

посоветую Вам "золотую середину" - это Sony NEX-5 - лучший компакт со сменной оптикой - имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
К ней кстати сейчас большой выбор объективов и можно советские через переходник подсоединить.
Будет отличным выбором !
фотографии с неё разных жанров можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=e8503d0b929068dfb941f5f21b94b2d8&showforum=11
стоит как раз около 17 тыс. руб.

если хотите развиваться в фотографии - берите "зеркальный"
Sony DSLR-A290L - очень даже не плохой "задел" как первая зеркалка (уж точно лучше дешевых зеркалок Canon)
фотографии с неё и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2221

но у Sony A290 отсутствует запись видео, так что если Вам оно то же необходимо - Ваш вариант Canon 1100D
фотографии с неё и отзывы: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
это всё касаемо новых камер.
Ахат Zz
Лучший ответ
Если так ставите вопрос, то Вам, товарищ, всё равно....
Elvira Seltenreich
А в чем для Вас разница между цифровым и зеркальным фотоаппаратом. Когда определитесь, тогда понимание и придет. В эту цену сможете купить цифровой зеркальный аппарат Сони А390, с объективом.
Может поможет
Наимжон Аминов
Возник вопрос о покупке нового автомобиля. Какой лучше выбрать: с колёсами, или кабиной?
ЦИФРОВЫЕ фотоаппараты бывают "мыльницы" (компакты) и зеркальные.
ЗЕРКАЛЬНЫЕ фотоаппараты бывают цифровые и аналоговые (плёночные).
Марина Ильючик
лучше как у Алисы - зазеркальный )))
Вопрос звучит очень странно. Типа черный или тяжелый? мне просто недавно сказали, что зеркальный может быть одновременно и цифровым ))
Если серьезно, то брать зеркалку можно хоть за 15 рублей. Но надо вклвдывать в нее деньги. Оптика, пыха, штатив, аккумуляторы, другие аксессуары и т. п. Чтобы раскрывать ее потенциал и расти. Иначе нет смысла. Лучше взять гиперзум или приличную мыльницу да щелкать ей на здоровье.
Недорогие зеркалки известны хорошо: Canon 1100D, Sony A390.
Открываем, к примеру это :http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~1.html и смотрим. Как раз Сони. Там зеркалки и незеркалки, мыльницы и продвинутые. Мне кажется, что Вас устроила бы немыльница без всякой там сменной оптики за 12 с полвиной тыщ. http://pleer.ru/_32650_Sony_DSC_HX100V_Cyber_Shot_Sony_Cybershot_HX100_V.html У неё для начинающих - отличные параметры. Это пока Вы действительно себя фотолюбителем назовете, два-три года пройдет. И эта камера Вам их прослужит. Если же камера за 17 да ещё со сменными объективами, то удваивайте или утраивайте эту сумму и много не покажется.
пленочный
Цифровая зеркалка.
Иван Реннер
Цифровой или зеркальный.... А скажи, нафига тебе зеркалка? )

Сам владею фотиком Olympus за 3000р. Разницы между фотоаппаратом за 3000 и за 10000 не вижу, кроме бессмысленных наворотов.
Так что покупай недорогую мыльницу)
Ольга Михеева